Предлагаем вашему вниманию наиболее любопытные вырезки из нее.

 

"С нетерпением ждём игры с такой мощной командой, как сборная Германии. Немцы всегда пробивались в финальные стадии чемпионатов мира и Европы.

 

Для сборной России отборочный цикл тоже складывался удачно. Обе команды заслужили первого места, и завтра станет ясно, кто из них окажется выше. Кто-то попадёт на ЧМ-2010 через переднюю дверь, а кому-то придётся пробиваться через чёрный ход. Немцы всегда стремятся выйти из группы с первого места, но сборная России в последнее время показывает привлекательный футбол и тоже заслуживает этого. Что касается травмированных, их у нас нет. Все ребята тренируются в общей группе.

 

Жирков уже тренировался в общей группе в составе Челси. Да, Юра мало играл в последнее время, но его физические данные и его здоровье позволяют ему появиться на поле в субботнем матче. Пока не могу сказать, сыграет ли он с первых минут или выйдет на замену. Это мы решим в день игры.

 

Голландца вопросили и о возможном продлении контракта с местной сборной. По словам Гуса, данный вопрос будет решаться уже по окончании цикла.