Матч тура. Ноттингем не остановить. Даже на поле Халла

К матчу в Халле Лесники подошли с серией из пяти побед кряду. Команда Билли Дэвиса запрыгнула в зону плей-офф, но матч против команды Стива Брюса не обещал ничего хорошего. Халл также в хорошей форме и способен на своем поле любого остановить.

Поединок хороших соперников получился увлекательным, а напряжение в духе настоящего триллера росло ближе к концу. Первый тайм получился не самим ярким и богатым на опасные моменты, но все же ворота могли поражать обе команды. Больше в конце тайма повезло Тиграм. Джордж Бойд, для которого матч с Лесниками был особенным, доказал, что у него не только здоровые глаза, но еще и на затылке запасные есть, он красивым ударом, находясь спиной к воротам вынудил капитулировать Дарлоу.

Ноттингем отыгрался после перерыва усилиями Хендерсона, который первым оказался на добивании в сутолоке у ворот противника.

Противники завелись, и началась обоюдоострая игра, в которой больше повезло гостям. Льюис Макгуган своим шансом воспользовался, а Халл запорол не один момент. Чего стоят только выносы с линии ворот уже при счете 2:1 в исполнении Коэна и Лансбери, а также удар с пяти метров выше пустых ворот от Гедо.

Халл второе место не потерял ввиду неудач Уотфорда и Кристал Пэлас, однако, может, стоить и бояться Ноттингем в его нынешней форме.

Халл - Ноттингем 1:2
Голы: Бойд, 45+2 - Хендерсон, 55, Макгуган, 84

Халл: Стокдейл, Макшейн (Брюс, 28), Честер, Хоббс, Эльмохамади, Мейлер, Куинн (Симпсон, 78), Корен (Прошвитц, 90), Брейди, Бойд, Гедо

Ноттингем: Дарлоу, Хара, Коллинз, Уорд, Коэн, Лансбери, Гедиура, Майевски (Макгуган, 72), Рид (Шарп, 56), Кокс, Хендерсон (Блэксток, 83)

Матч тура-2. Характер Вулвз

Вулверхэмптон и Бристоль Сити делили между собой два последних места накануне личной встречи, поэтому ее можно было называть встречей за любое количество очков. Понятное дело, ситуация в нынешнем сезоне такая, что аутсайдеры готовы обыграть любого противника, им не обязательно ждать встречи с себе равным, дабы рассчитывать на три очка. Хотя все же проиграть прямому конкуренту крайне неприятно.

Единственный гол в первом тайме еще долго будут вспоминать, а стань он единственным в матче - и подавно. Икеме со свободного удара катнул мяч прибежавшему Дэвису, тот вернул голкиперу в сторону ворота, а Икеме умудрился пропустить мяч между ног и тот оказался в воротах.

Наверняка не только поклонникам Волков показалось, что это конец всему. Не физический, а пока еще моральный. Однако после перерыва команда Дина Сондерса показала большой характер и стремление к победе, забив дважды в течение четырех минут. Эбанкс-Блейк и Дойл спасли команду в матче против Бристоль Сити, однако концовка сезона все еще может принести много неприятностей Вулвз.

Нил Уорнок прощается с Лидсом?

После поражения в принципиальном поединке с Хаддерсфилдом Нил Уорнок четко сказал, что в случае успешных поисков достойной замены, он готов покинуть пост наставника Лидса. Он и прежде делал всякие намеки, типа оговорки, что в следующем сезоне команда выйдет в Премьер-лигу с ним или без него.

После некоторых неудач в последних матчах стало понятно, что текущем сезоне о плей-офф можно только мечтать. Впрочем, даже самые большие критики Уорнока должны признать, что ему было непросто вывести Лидс сходу в высший дивизион. Буквально за последние год-полтора команду оставили ведущие игроки, перебравшись по одному в Норвич, и Лидс (команда) был создан буквально с нуля.

В Лидсе не слишком любят Уорнока, но ведь с приходом нового тренера вновь возможны пертурбации в составе, которые неизвестно когда дадут результат и не факт, что дадут вообще. Поэтому Уорнок и говорит о тщательном поиске правильного тренера. Хотя с Кеном Бейтсом у руля все может быть.

Кардифф вновь оторвался

Только начали говорить о возобновлении интриги в чемпионской гонке, как Кардифф одержал важную победу на поле Шеффилд Уэнсдей, а три его ближайших преследователя проиграли.

Команда Малки Маккая собрала всю свою волю в кулак и смогла победить Сов, которые в каждом матче упираются. А вот Уотфорд и Кристал Пэлас были биты в своих матчах. То, что Шершни проиграли Барнсли не стоит делать сенсацией, как и разгром Пэлас в Брайтоне. Барнсли и Брайтон хоть нестабильные, однако один матч могут выдать прекрасный. У них обоих это как раз и получилось. Тем более ведь очки нужны не меньше их соперников.

Дерби Блэкберна и Бернли

Противостояние Блэкберна и Бернли дерби не только по названию, но и по своей сути матчи получаются крайне напряженными и эмоциональными. В этот раз получилось не хуже. Оно и понятно, помимо напряжения Дерби Блэкберн давила турнирная ситуация и серия из поражений с четырех матчей.

Болельщики создавал отличную атмосферу, правда, поклонникам Блэкберна нельзя распылять ненависть на оппонентов, ведь они сейчас все тратят на руководство своего клуба. По ходу встречи арбитру матча даже пришлось остановить игру, ведь на поле была выпущена курица в цветах Блэкберна.

Гости повели в счете в первом тайме и вообще большую часть матча играли заметно лучше противника. Они должны были доводить матч до победы, если бы не расслабленность, или по словам Шона Дайча, ошибка арбитра, который не увидел офсайд. Уроженец Ланкашира Дэвид Данн, для которого такие матчи не пустой звук, счет сравнял и принес невероятную радость команде.

Но до зоны вылета всего четыре очка и концовка для Бродяг обещает быть крайне трудной.

Все результаты тура:

Лидс - Хаддерсфилд 1:2
Голы: Уайт, 60 - Даннс, 54, Вон, 86

Чарльтон - Миллуолл 0:2
Голы: Истер, 58, Лоури, 64

Миллуолл воодушевленный выходом в полуфинал Кубка Англии еще и Чарльтон на его поле победил. Хотя забей все свои моменты Аддикс мог быть разгром в другую сторону.

Блэкпул - Питерборо 0:1
Гол: Фердинанд, 45

В пяти матчах кряду не знает поражений Питерборо, но продолжает пребывать в зоне вылета.

Вулвз - Бристоль Сити 2:1
Голы: Эбанкс-Блейк, 76, Дойл, 78 - Дэвис, 25 (в свои ворота)

Шеффилд У - Кардифф 0:2
Голы: Кауи, 45, Коннолли, 65

Миддлсбро - Бирмингем 0:1
Гол: Жигич, 81

Тони Маубрей, такое впечатление, постарел лет на 10 за последние три месяца, пока его команда превращалась из одного из главных претендентов на выход в Премьер-лигу в слабейшую команду Чемпионшипа.

Ипсвич - Болтон 1:0
Гол: Эдвардс, 88

Мик Маккарти и его Ипсвич остановили серию Болтона из восьми матчей без поражений.

Барнсли - Уотфорд 1:0
Гол: Хасселл, 35

Дерби - Лестер 2:1
Голы: Кио, 16, Мартин, 44 - Шульпп, 62

Дерби впервые выиграл со второго февраля, а вот Лестер всего раз побеждал в девяти играх и почти выпал из зоны плей-офф.

Брайтон - Кристал Пэлас 3:0
Голы: Уллоа, 43, 50, Давид Лопес, 45+3

Блэкберн - Бернли 1:1
Голы: Дэвид Данн, 90+5 - Шэккелл, 32
Удаление: Ми, 65

Бомбардиры: Мюррей (Кристал Пэлас) - 29, Остин (Бернли) - 23, Роудс (БЛэкберн) - 22.

Турнирное положение: Кардифф - 75 очков (37 матчей), Халл - 68 (38), Уотфорд, Кристал Пэлас - 66 (38), Ноттингем - 60 (38), Лестер, Брайтон - 59 (38), Болтон, Миддлсбро - 54 (38), Лидс - 52 (38), Бернли, Бирмингем - 49 (38), Дерби - 48 (38), Миллуолл - 47 (36), Чарльтон, Хаддерсфилд - 47 (38), Блэкпул - 46 (38), Блэкберн - 46 (37), Ипсвич - 46 (38), Барнсли - 44 (37), Шеффилд У - 43 (37), Питерборо, Вулвз - 42 (38), Бристоль Сити - 39 (38).