МАТЧ ТУРА

Ланс - Лион


Кроваво-золотые не могут выиграть вот уже четыре матча подряд. Но по нашему мнению это нисколько не меняет сути дела – именно матч в Лансе мы считаем главным в предстоящем туре французского чемпионата.

Вернувшись в Лигу 1 после годового перерыва Ланс уже успел показать, что больше балансировать между дивизионами эта команда не намерена. Одержав две победы подряд после старта чемпионата, эта команда немного сдала в результатах, однако до сих пор дома несмотря на некоторый спад она не проигрывала. Так что легкой жизни в субботу вечером Лиону ждать точно не придется.

Дело для гостей осложняется тем, что у них в лазарете находится целый ряд важнейших игроков. Но молодежь в последних играх как нельзя лучше вписывается в тактические построения Клода Пюэля, так что ожидать ослабления боевой мощи от Ткачей в связи с травмами также не стоит.

В общем, Феликс Боллар обещает быть в завершающем матче субботы заполненным до предела. Лилль и Ренн здесь уже оступились в текущем чемпионате, посмотрим, сможет ли избежать этой участи теперь Лион.



Суббота, Феликс Боллар, 22:00, арбитр Дюамель

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Ланс: Рунье, Демон, Яхья, Шель, Рамос, Ковачевич, Хермах, Маулида, Жемаа, Букари, Эдуардо

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Тулалан, Сиссоко, Клерк, Гоналонс, Кальстрем, Гову, Гомис, Тафер

Травмированы: Руде – Андерсон, Бумсонг, Макун, Дельгадо, Лопес, Бодмер

Дисквалифицированы: -



ПСЖ – Нанси

Три подряд победы парижан сменились тремя не самыми яркими матчами в исполнении столичной команды, ни в одном из которых ребятам Антуана Комбуаре так и не удалось добиться максимума. Встреча на родном стадионе с Колючками хороший шанс для того, чтобы вернуться на победную стезю, тем более что Нанси в этом сезоне на выезде играет не самым лучшим образом. В пользу хозяев поля будет говорить и тот факт, что в их состав вернется идеолог их игры – Сессеньон.

Не сыграют: Эрдинг, Камара, Бурийон – Траоре, Гуннарсон, Грегорини, Макалузо, Уадду



Гренобль – Монпелье

Гренобль проиграл все свои матчи в этом чемпионате. Более того, за семь матчей первенства команда Мехмета Бездаревича забила только два гола. Быть может, Монпелье не тот соперник, которого сейчас хотел бы себе Гренобль для того, чтобы одержать первую победу в этом чемпионате или хотя бы набрать первые очки, но календарь не выбирают. Тут скорее даже другой вопрос встает – может ли такой Гренобль обыграть вообще хоть кого-то?

Не сыграют: Тадик, Сезар, Пейо, Раве, Жеммали (все – Гренобль)



Сент-Этьенн – Бордо

После неожиданной победы в Монако Зеленые примут на своем поле Бордо. Вот это будет настоящее испытание для команды Алена Перрена. Тем серьезнее оно будет потому, что ставший основным нападающим команды Саного получил травму, в придачу к Варро и Перрену. Правда, гости более того вынуждены будут обойтись без своего идеолога – Гюркуффа. Именно поэтому и есть призрачная надежда на то, что хозяева поля смогут оказать достойное сопротивление действующему чемпиону страны.

Не сыграют: Перрен, Саного, Варро, Жильотти, Кулибали – Гуркюфф, Гуффран



Сошо – Ле Ман

От этого поединка сложно ожидать чего-то конкретного, так как обе команды сейчас непредсказуемы. И Сошо, и Ле Ман начали чемпионат неровно. Правда, учитывая то, что нынешние гости проиграли все свои выездные встречи, некоторое преимущество до встречи отдается хозяевам поля.

Не сыграют: Стефанович, Пужоль, Карлао – Ландель, Хелстад, Стремстад, Доссеви, Бухур



Ницца – Валенсьенн

Валенсьенн набрал сейчас отличный ход, и выиграл три игры из последних своих четырех. Но в то же время Ницца против Аистов играет вообще очень уверенно, ведь за шесть игр Орлята проиграли однажды, и выиграли пять раз. Думается, что на этот раз хозяева поля также постараются победить, так как негоже этой команде пасти задних в турнирной таблице, имея у себя в составе такого игрока, как Реми.

Не сыграют: Кулибали, Траоре, Пэйсли – Лакур, Нам, Пеннето, Саэс, Себо, Траоре, Вимбее



Ренн – Осер

Проиграв в прошлом туре Бордо, Ренн попытается реабилитироваться перед своими сторонниками. Но матч обещает быть непростым для северян, так как нынешний Осер в лучшую сторону изменился по сравнению со стартом сезона, когда эта команда проиграла три встречи подряд.

Не сыграют: Бриан, Ханссон, Бангура - Ликата



Булонь – Лилль

Булони будет крайне непросто набрать очки в этой встрече, так как Лилль сейчас прогрессирует, и игра в Лиге Европы против Славии это ярко подтвердила (Доги там выиграли на выезде со счетом 5:1). Новичок лиги не забивает вот уже два тура подряд, и постарается исправиться перед своей аудиторией, но и Лиллю, стартовавшему даже хуже своего очередного соперника по чемпионату, также очки сейчас нужны очень силно.

Не сыграют: Туре, Тил, Морейра, Кувилье – Ландро, Шеджу, Де Мело, Бальмон, Обраняк



Тулуза – Лорьен

Лорьен проиграл два последних матча в чемпионате на выезде, и прервать свою серию этой команде будет крайне сложно в Тулузе еще и потому, что травмировано девять подопечных Кристиана Гюркуффа.

Не сыграют: Мбенге, Эбондо, Фофана - Гамейро, Ваируа, Бурон, Дьяне, Жойнель, Мансури, Жуффри, Морель, Амальфитано



Марсель – Монако

В последних семи матчах Марсель шесть раз обыграл команду из княжества. Так что соперник у команды Дидье Дешама очень для нее удобный, хотя в этом сезоне и демонстрирующий очень даже неплохой футбол. Если Монако сможет противопоставить что-то року судьбы, то вполне возможно, завершающий матч тура на Велодроме и будет боевым и интересным. По крайней мере на это хотелось бы надеяться.

Не сыграют: Брандао (под вопросом), Коне, Илтон (все – Марсель)

Олег Королев, специально для Football.ua