Честно говоря, не знаю, понял ли Бруно Лаббадия, что произошло с его командой в матче Лиги Европы против венского Рапида - напомню, что Гамбург умудрился откровенно слить со счетом 0:3. Учитывая великолепный старт красноштанников в этом сезоне, тяжело сказать, чем был обусловлен подобный провал - отношением к сопернику или какими-то более весомыми причинами? Так или иначе, но к матчу с Айнтрахтом Гамбург подходил в статусе лидера чемпионата, а это, согласитесь, ко многому обязывает.

Тем более, что франкфуртский Айнтрахт в этом году - далеко не арахис, а как минимум кедровый орех. В межсезонье франкфуртскую команду возглавил Михаэль Скиббе, ранее работавший с леверкузенским Байером, и Айнтрахт действительно поднялся. Специалист классный, умеет работать с высококлассными командами, но на селекционную работу в межсезонье Скиббе жаловался. Мол, нам Линкольн нужен был, была возможность его приобрести, и это бы прибавило возможностей для Айнтрахта в атаке.

Так или иначе, но Айнтрахт при Михаэле Скиббе еще не проигрывал, что добавляло еще больше интриги предстоящему противостоянию.

После провального поединка с Рапидом Бруно Лаббадия не стал особо менять состав, выпустив лишь Демеля вместо Розеналя. И в начале встречи казалось, что тактика и состав от Лаббадии работают абсолютно идеально - по-крайней мере, уже на восьмой минуте ударом головой один из лучших полузащитников Бундеслиги Зе Роберто открыл счет, отметим подачу Младена Петрича. Но на этом Гамбург несколько успокоился, а Айнтрахт увеличил количество и качество движений в центре полузащиты, и это привело к тому, что на 32-й минуте Русс сравнял счет.

Во втором тайме Айнтрахт имел шанс вырвать победу в этом матче, в том числе и с помощью автора мяча франкфуртцев Русса, однако, для подопечных Михаэля Скиббе это оказалось невыполнимой задачей. Гамбург Бруно Лаббадии не показал высококлассной игры, и заслуженно упустил два очка в этой встрече. Не впечатлила ни уже распиаренная звезда Элиа, ни Маркус Берг, замененный после первого тайма. Лаббадии нужно что-то думать.