На неделе берлинцы играли поединок с Вентспилсом, латвийским чемпионом, в групповом раунде Лиги Европы, но сумели свести его лишь вничью, чем изрядно разочаровали своих фанатов. Тем не менее, то выступление Герты лишь еще раз подчеркнуло нынешний уровень подопечных Фавра, который действительно очень и очень низок. Это сегодня и продемонстрировали подопечные Робина Дутта.

Про Фрайбург ведь тоже ходит множество разговоров. Очень колоритная команда с интересным тренером Робином Дуттом, которая по своему составу, наверное, сейчас худшая в Бундеслиге. Но у Дутта своя философия, своя атакующая философия, что позволяет Фрайбургу достаточно успешно выступать, особенно в гостях. Да, я считал Фрайбург абсолютным фаворитом этого поединка, но не рассчитывал на то, что подопечные Робина Дутта расправятся с Гертой так - в таком атакующем и блестящем стиле!

Фрайбург предстал невероятно организованной командой, которая через фланги вела атакующую игру. Впереди у Фрайбурга были довольно сильные форварды Бехманн и Идриссу, да и в подыгрыше Фрайбург был очень неплох. Так Банович на пятой минуте после успешных действий Идриссу открыл счет и забил свой первый мяч во встрече. Так говорится, ибо в будущем он сделает дубль и забьет последний гвоздь на гробе берлинской Герты.

Через семь минут Макиади пользуется передачей все того же Бановича, и удваивает счет! Фрайбург продолжает атаковать, а Олимпиаштадион свистит и свистит. По сути, Фрайбург полностью держал нити игры в своих ногах, и ни на секунду не давал возможности Герте перехватить инициативу.

На 42-й минуте вратарь Фрайбурга Пуплин классно выбил мяч, он попал в ноги Идриссу, который довершил эпизод и расстрелял ворота Бурхерта, заменявшего в этом матче основного кипера Герты Ярослава Дробны - весомая потеря, но что поделать.

В середине второго тайма Банович положил конец избиению Герты, в котором данный товарищ и сам принял активное участие. Таким образом, Герта плотно оседает на последнем месте в турнирной таблице Бундеслиги...

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Герта - Фрайбург 0:4
Голы: Банович, 5, 68, Макиади, 12, Идриссу, 42

Герта: Бурхерт, Пейчинович, Фридрих, Бенгтссон, Штайн (Сезар, 46), Дардай, Сисеро, Эберт, Нику (Пишчек, 46), Раффаэль, Вихнярек (Рамос, 63)

Фрайбург: Пуплин, Ча, Кркмаз (Барт, 80), Бастианс, Бутшер (Муйдза, 75), Флум, Банович, Абдессадки, Макиади (Райзингер, 71), Бехманн, Идриссоу

Предупреждения: Раффаэль