Что можно сказать о современной Герте? Кризис, абсолютный кризис, причем логичный. К нынешней ситуации берлинцев привело безграмотное управление клубом на протяжении годов. Дитер Хенесс Герту покинул, но проблемы сохранились. Люсьен Фавр из Герты выжал максимум, и был логично уволен после неудач в этом сезоне, хотя они тоже были логичными. Карстен Хайне потренировал в качестве исполняющего обязанности, а теперь Герту возглавил Фридехельм Функель. Можно ли от него ожидать чего-то нового? Да вряд ли, если честно. Сомневаюсь в силе этого наставника.

А Гамбург - лидер немецкого первенства. Вернее, Гамбургу нужно было в этой встрече вновь догнать леверкузенский Байер, который в субботу разгромил Нюрнберг.

Девиз этого матча: нынешняя Герта напоминает цирк.

Вроде бы и начали нормально, гол забили. Должны были успокоиться, расслабиться. Но это Герта, а современная Герта спокойно и уверенно не может. Заброс в штрафную Герты, Кака берет и перебрасывает своего же вратаря - 1:1. Гениально? Нет, друзья, это еще не гениально! Гениальное будет позже.

У Герты травмировался вратарь - вместо Охса вышел Бурхерт. Мне вообще нравится Бурхерт - молодой и талантливый парень, но нынешнее время в Герте - худшее для того, чтобы начать свою успешную карьеру. Да и вообще, Герта так поступает со своими молодыми талантами... Пол-Бундеслиги играет с воспитанниками Герты, но в самом Берлине играет черт знает кто! А своим шансов не дают - откуда взяться уверенности.

Так вот, я о цирке... Два одинаковых эпизода, абсолютно одинаковых. Выход один в один, Бурхерт выходит за штрафную и головой выносит подальше - на Яролима, так уж получилось. Он в касание перебрасывает кипера. Через секунду такой же, совершенно такой же эпизод, но на месте Яролима оказывается Зе Роберто. 3:1. Цирк.

Самое интересное, что Гамбург ничего не показал... Мне кажется, что менеджер Михаэль Преетц - это неправильный человек для Герты. В любом случае, им надо что-то менять. Иначе... Вилькоммен во вторую Бундеслигу.

А Гамбург таким образом догоняет Байер.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Герта - Гамбург 1:3
Голы: Фридрих, 9 - Кака, 24 (в свои ворота), Яролим, 38, Зе Роберто, 40

Герта: Охс (Бурхерт, 33), Фридрих, Кака, фон Берген, Пейчиновичч, Дардаи, Эберт, Качар, Нику (Сезар, 55), Раффаэль (Домовчийски, 70), Рамос

Гамбург: Рост, Демель, Боатенг, Матейсен, Аого, Яролим, Зе Роберто, Торун, Элиа (Таварес, 89), Петрич (Троховски, 63), Берг (Питроипа, 78)

Предупреждения: Фридрих, Эберт