Одним из центральных поединков в программе двадцать седьмого тура немецкой Бундеслиги стало противостояние дортмундской Боруссии и леверкузенского Байера.

Казалось, что Байер Юппа Хайнкеса угодил в затяжной кризис, и что борьбу за первую строчку леверкузенцы вскоре прекратят. Тем не менее, команда провела очень хороший поединок против Гамбурга, одолев очень сильного оппонента. Вообще, нынешний Байер во многом похож на сегодняшних своих оппонентов, дортмундскую Боруссию. И Байер, и Боруссия - команды молодые, но не слишком стабильные, и из-за этого у них возникают проблемы.

В принципе, начало матча многочисленных зрителей особенно не впечатлило. Было очень много борьбы в центре поля, но опасными моментами игра болельщиков не баловала. Стоит отметить разве что опасный удар Дердийока головой где-то в с середине первого тайма, а также выстрел Эрена в штангу под конец первой половины встречи. Первый тайм действительно не впечатлил, а вот уже вторая половина уготовала зрителям на Зигналь-Идуна-Парк настоящее зрелище. Причем именно то зрелище, которое устраивало болельщиков на домашнем стадионе дортмундской Боруссии.

Первый опасный момент во втором тайме был у Кевина Гросскройца, но Рене Адлер смог отразить удар и перевел мяч на угловой. Однако, Барриос после углового все-таки смог поразить ворота основного голкипера сборной Германии! Дортмунд выходит вперед, а публика на именитом дортмундском стадионе продолжает шалеть и беситься.

Боруссия играла очень активно, двигаясь по всему полю и в чем-то следуя знаменитой "теории хаоса" имени Феликса Магата. Все это вылилось во второй гол Дортмунда в целом и Лукаса Барриоса персонально: Зидан очень классно вывел Барриоса один на один с Рене Адлером, ну а там уже южноамериканский товарищ просто должен был подтвердить свой класс. По сути, после этого Байер и капитулировал. Конечно, Юпп Хайнкес кричал на бровке и подгонял свою команду, но у него мало что могло получиться - Боруссия прочно завладела инициативой, не всегда давая Байеру даже перейти центр поля.

Под конец все это действо еще и завершилось погромом - это Рангелов в результате контратаки в третий раз поразил ворота Рене Адлера. 3:0!

Дортмундская Боруссия во второй половине встречи показала попросту образцовый атакующий футбол, чем Юрген Клопп может быть очень доволен. Кроме того, стоит отметить потрясающее взаимодействие между линиями в игре дортмундской команды. Ну а Байер упускает отличнейший шанс вновь подтянуться к проигравшей сегодня мюнхенской Баварии.