Первый тайм прошел практически без моментов. За всю первую половину игры можно вспомнить лишь два более-менее опасных момента у обеих команд.

Первый возник у ворот Рубина после того, как Попов выбил мяч из-под ног одного соперника, но как раз под удар Игнатьеву. Молодой полузащитник гостей хорошо набежал, но пробил щекой в дальний угол неточно.

Момент хозяев поля в первом тайме был весомее момента самарцев. После не очень удачной игры в линию защитников КС Бухаров получил шанс выйти один на один с Лобосом. Но слишком сильно сблизившись с вратарем переиграть его нападающему Рубина не удалось, а повисший над вратарской мяч достался все же защитникам гостей, которые и выбили его куда подальше.

В общем же первая половина игры получилась весьма заунывной, но под конец ее хозяева поля прибавили в темпе, показав что они могут это сделать. Но до перерыва забить им не удалось.

А вот в самом начале второй половины игры мяч наконец-то влетел в ворота. Были эти ворота самарскими, и расписался в них Нобоа, добивший в сетку отскочивший после удара Рязанцева головой от перекладины мяч.

После этого хозяева продолжили играть активно, и через короткий отрезок времени преимущество Рубина в счете удвоилось. Бухаров получил пас вразрез от Карадениза, и одним касанием протолкнул круглого мимо Лобоса. Вообще этот мяч получился очень красивым, в основном благодаря отменной трехходовой комбинации, а не завершающей ее стадии.

Гости один мяч отквитали в свойственной себе манере – навес с левого фланга воплотил в гол Коллер, и догадайтесь какой частью тела этот мяч был забит – но в общем казанский коллектив смотрелся сегодня намного лучше и увереннее своего соперника, и поэтому еще два гола в ворота Лобоса были забиты абсолютно заслуженно.

Рубин таким образом одержал уверенную победу, проваляв дурака на протяжении сорока минут первого тайма. Отрыв от Спартака теперь составляет четыре очка, а это означает, что по крайней мере на время обстановка в команде станет немного менее нервозной. Сейчас же казанцы могут спокойно подождать воскресенья, и поболеть за Ростов в матче против прямого конкурента.

Олег Королев, специально для Football.ua

 

Рубин - Крылья Советов 4:1
Голы: Нобоа, 48, Бухаров, 56, 75, Карадениз, 63 - Коллер, 61

Рубин: Рыжиков, Ал. Попов, Шаронов (Баляйкин, 85), Навас, Ансальди, Нобоа, Муравски (Сибайя, 39), Карадениз, Домингес, Рязанцев (П. Быстров, 82), Бухаров

Крылья Советов: Лобос, Таранов, Белозеров, Ярошик, Будылин, Леилтон (Савин, 66), О. Иванов, Ст. Иванов (Песегов, 86), Калачев (Ткачев, 83), В. Игнатьев, Коллер

Преудпреждения: Попов, Домингес - Калачев, Белозенров