"Да, мои подопечные, конечно, хороши, однако иногда вы (пресса) уж совсем перехваливаете их.. Победа над Севильей, безусловно, была очень нужной, но она вовсе не была столь лёгкой, как вы пишите" - заявил Пеп.

Что касается предстоящего поединка с Валенсией, Гвардьола прокомментировал шансы команды: "Да, у нас не сможет играть Самуэль Это'О, но ведь у нас есть Месси, который прекрасно сможет заменить камерунца. Не стоит забывать об Анри, хотя ему и нужно пространство для разбега. У нас хватает футболистов, чтобы заменить одного единственного игрока".

Ещё одной очень важной темой были слова Анри о том, что в Арсенале Тьерри бегал намного меньше, следствием чего является снижение результативности. Гвардьола прокомментировал подобное следующим образом: "Он может говорить то, что кажется ему нужным. Конечно, он был назван лучшим игроком в истории Арсенала, одним из лучших форвардов сборной Франции. Но сейчас я прошу у него несколько другого. Того, к чему ранее Тьерри не привлекался".

"У каждого своя правда. Моя состоит в том, что Тити очень полезен нашей команде. Я уверен, что на той позиции, где он играет сейчас – он нам будет наиболее полезен. Я упрямый, но при этом, уверен, что прав", - завершил речь Пеп.