Турок бразильского происхождения подписали этим летом контракт с Бетисом, рассчитанный до 2011 года. Мехмет демонстрирует очень сильную игру, и в какой-то степени это поспособствовало спекуляциям относительно предложений по его приобретению, так как клаусула футболиста равняется всего дести миллионам евро.

Сам футболист заявляет следующее: "У меня в контракте прописано еще три года, следовательно, я останусь здесь, но жизнь – такая штука, что невозможно предсказать то, что будет завтра. А жизнь футболиста – тем более. Единственное, что я могу сказать сейчас это то, что еще три года мне нужно играть за Бетис, где я полностью доволен обстановкой и своим местом в клубе. Для меня, как футболиста – это очень важно".

Однако при этом, Аурелио намекнул, что не отказался бы от улучшения контракта после окончания текущего сезона: "Мы должны договариваться обо всем понемногу без сильных скачков. Да, у меня прописано еще три года по контракту, однако ведь все в жизни должно развиваться и улучшаться со временем".