Вчера два претендента на "золото" Примеры (хотя, наверное, уже пора вести речь об одном и откровенном) одержали победы, а сегодня два других сошлись в очной дуэли в Мадриде.

В основном составе команды Хуанде Рамоса нашлось место дорогостоящим новичкам. Класс-Ян Хунтелаар оккупировал место на острие атаки, а Лассана Диарра угодил в основу во многом благодаря вчерашнему повреждению Гути прямо на тренировке. Как же зарекомендовали себя новички перед требовательными болельщиками Сантьяго Бернабеу?   
 
Хунта, которому тренер изначально отводил на поле не более часа, отбегал 55-минут. Пока хвалить голландца не за что - один нереализованный голевой момент и желтая карточка, процесс адаптации пошел. Лассана Диарра в кадр попадал чаще, потому как активно орудовал в середине поля, отбирая мячи. Надо заметить, француз со своим заданием справлялся, но без ложки дегтя не обошлось. А ведь она могла испортить всю малину - во втором тайме Ласс отлично отобрал мяч у оппонента у своей штрафной, после чего отпасовал его на... Льоренте! Благо, форвард не переиграл блестящего Касильяса. Ошибку француза можно списать на "несыгранность" с партнерами.

Теперь возвращаемся к старту игры, восстанавливая в памяти ход поединка. Первые 45-минут прошли под диктовку Реала. Сливочные хорошо контролировали мяч, заставив соперника думать исключительно об обороне. Правда, голевые моменты не сыпали, как из рога изобилия, но напряжение у ворот Диего Лопеса чувствовалось. А особенно жарко становилось тогда, когда мяч попадал в ноги Арьену Роббену.

Голландец был просто царем! В своих лучших традициях вингер регулярно нанизывал оппонентов на флангах (преимущественно на правом), что в итоге привело к голу-шедевру! На 32-й минуте Арьен получил мяч на правом фланге, сместился в центр, попутно обыграв парочку соперников, и отменно пробил в левый верхний угол - в общем, такие голы нужно просто смотреть. а у нас есть для вас ссылка - наслаждайтесь!

На этом Роббен не успокоился, но следующий голевой шанс выпал на долю другого голландца. Хунтелаар, приняв мяч на грудь на углу вратарской (заметил его там Серхио Рамос), не сумел переиграть Лопеса. Но все равно - второй тайм получился гораздо интереснее, потому что в нем ИГРАЛИ две команды, и играли весьма недурственно.

Мануэле Пеллегрини удалось завести своих подопечных, после перерыва на газон ступил совсем другой Вильярреал. Четверть тайма Реал действовал исключительно на своей половине поля, отстаивая добытое преимущество. На этот период времени пришелся момент с Диарра, о котором было написано выше. А потом пошла открытая игра, ход которой мог изменить любой забитый мяч, но его мы так и не увидели. А моменты были шикарные!

Достаточно вспомнить передачу Дренте в штрафную на одинокого Уэсли Снейдера, но у голландца сегодня получалось далеко не все, поэтому неудивительно, что он пробил низом четко в руки голкиперу. Ответ Вильярреала был еще убойнее! Защитники Реала предоставили Касильясу очередной шанс подтвердить статус одного из сильнейших голкиперов мира. Икер ухитрился парировать удар Росси головой с линии вратарской (после подачи Капдевилы).

Команды действовали активно до самого финального свистка. В частности, Реал балансировал на краю пропасти в добавочное арбитром время. Беки Сливочных дважды позволили игрокам Вильярреала наносить удары головой (Льоренте и Эгурен) после подач со стандартов, но счастье было на стороне команды Хуанде Рамоса.

Макс Пэн, Football.ua

Реал - Вильярреал 1:0
Гол: Роббен, 32

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце, Гаго, Лассана Диарра (ван дер Ваарт, 78), Снейдер, Роббен (Метцельдер, 90), Рауль, Хунтелаар (Дренте, 55)

Вильярреал: Диего Лопес, Капдевила, Годин, Гонсало, Анхель, Сенна (Ибагаса, 69), Эгурен, Касорла, Пирес (Кани, 79), Росси, Нихат (Льоренте, 46)

Предупреждения: Хунтелаар, Гаго - Гонсало, Анхель, Сенна, Эгурен