Второй матч субботы значительно уступал первому в зрелищности. Увы, но Барселона в Испанию всего одна, и после матча в исполнении каталонцев наблюдать за другими коллективами как-то тоскливо. К примеру, Севилья, вовсю претендующая на место в четвёрке, и вполне способная занять второе место в чемпионате, играет совсем по-другому.

О более защитной игре команды Маноло Хименеса говорилось уже неоднократно. В этой связи очень грустно следить за игрой севильцев, помня о том, как команда играла при Хуанде Рамосе пару лет назад. Невольно всплывает в сознании ностальгия.

Нумансия, пожаловавшая на Санчес Писхуан ничуть не робела, а принялась играть с хозяевами на равных. Получилось у подопечных Крешича весьма неплохо. Моменты у ворот Вараса (Палоп не смог принять участия в матче ввиду перебора карточек) создавались, и пару раз запасному киперу Севильи пришлось продемонстрировать мастерство.

Первый тайм запомнился лишь несколькими жёлтыми карточками, да незасчитанным голом Луиша Фабиана, после которого он так же удостоился горчичника.

Во втором тайме порадовал арбитр, наградив Сисму за грубый приём против Наваса жёлтой карточкой. Горчичник пришёлся для Доминго уже вторым. Удаление, естественно. Спустя пару минут арбитр имел полное право удалять и Дель Пино за подкат против Диего Капеля.

Ещё одним очень важным событием стало появление на поле Хавьера Эрнесто Шевантона. Сие событие происходит столь редко, что, пожалуй, выход лысого уругвайца на поле впору это приравнять к голу и присудить Севилье победу.

И когда уже матч начал планомерно закатываться к унылой нулевой ничьей, Севилье удалось отличиться. После прострела с правого фланга, естественно, Хесус Наваса, мяч, отскочив от Луиша Фабиано, отлетел прямо к Ренато, находившемуся примерно на одиннадцатиметровой отметке. Бразилец без проблем отправил мяч в угол ворот.

Случилось это за десять минут до конца основного времени, но в обострении игры уже не верилось. Севилья забила ещё один гол, но Клос Гомес по доброй традиции не засчитал и его. Ну, в принципе, никому особо обидно не было.

Матч окончен, и слава Богу.

Михаил Петренко, football.ua

Севилья - Нумансия 1:0
Гол: Ренато, 82

Севилья: Варас, Москера, Прието (Скиллачи, 46), Эскюде, Драгутинович, Дюшер (Ромарик, 46), Ренато, Хесус Навас, Диего Капель, Кануте (Шевантон, 62), Луиш Фабиано

Нумансия: Пабло, Хуанра, Ортега, Борис, Сисма, Димас, Нагоре, Брит (Бельвис, 55), Пино (Гуайре, 71), Баркеро, Гойриа (Аранда, 46)

Предупреждения: Прието, Луиш Фабиано, Драгутинович, Москера - Брит, Сисма, Борис, Пино

Удаление: Сисма, 55