Скромному Культуралю удалось удержать свои ворота на замке тайм с небольшим в матче с самой Барселоной. В принципе, для клуба низшего дивизиона этот показатель вполне неплох, даже если абстрагироваться от того факта, что ничейный счет каталонцев устраивал.

Начиная с 52 минуты, Барселона начала потихоньку забивать. При этом, естественно, никто в стане каталонцев особо выкладываться не собирался. Игра шла, соперник устал, а помня о последних встрясках, сине-гранатовым сейчас очень не хватало вот такой вот игры. Вроде, и официальной, но с соперником изначально намного уступающем в классе.

Болельщики, пришедшие этим вечером на Камп Ноу, тоже находились в прекрасном настроении и всячески поддерживали добродушное настроение своих любимцев. Под конец поединка на стадионе была запущена волна. А еще из интересного хочется отметить небольшой плакат, где на сине-гранатовом фоне было написано: "Forca Alcorcon". Пожалуй, в переводе не нуждается.

По игре говорить совершенно нечего. Она носила полутоварищеский характер. Соперники (если их в этот вечер вообще можно так назвать) вовсю обнимались, помогали друг другу и вели себя, будто бы, это междусобойчик на обычной тренировке. Каталонцы могли забить намного больше, но особо не рвались опустить соперника.

Дани Алвеш играл на позиции где-то под нападающими, Хави забил головой, ну и прочие прелести матчей, где уровень соперников столь сильно разнится.

Михаил Петренко, Football.ua


Барселона - Культураль 5:0 (первый матч 2:0)
Голы: Боян, 52, 54, Педро, 63, Месси, 64, Хави, 75

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пуйоль (Месси, 61), Маркес, Максвелл, Хонатан, Бускетс, Иньеста (Хави, 65), Педро, Боян, Хэффрен (Фонтс, 59)


Спортинг - Рекреативо 1:1 (1:1) (по пенальти: 2:4)
Голы: Барраль, 2 - Барралес, 29