- Субботняя игра против Альмерии важна в контексте "гонок по вертикали" с Барсой...

- Наша команда играет дома, что делает данный поединок еще более важным. Мы совершенствуемся с каждой игрой, мы должны побеждать. Так или иначе, мы демонстрируем хороший футбол, занимаем первое место в группе Лиги чемпионов и второе место в Примере.

- Альмерия не так уж слаба, как некоторые считают. Это продемонстрировала их игра на Камп Ноу... (Барса минимально победила - 1:0, - прим. ред.)

- Да, Барса испытала ряд трудностей, когда Альмерия приехала в гости на Камп Ноу. Мне приходилось играть против этой команды несколько раз, и я с уверенностью могу сказать вам, что это команда, которая постоянно прогрессирует. Уровень их игры сейчас на порядок выше!

- Из того, что тебе известно об Альмерии, что больше всего беспокоит?

- Они хорошо обороняются и используют быстрых игроков при построении атак. Нужен глаз да глаз за Крусатом, Пьятти, Уче и Гойтомом. Диего Алвес, кстати, тоже является важным звеном в командной цепи.

- Ты общался с Диего Алвесом, твоим земляком? Сказал ему, сколько забьете?

- Нет, этого я не делал. Я предпочитаю все доказывать на поле (смеется).

- Альмерию возглавляет легенда мадридского Реала - Уго Санчес. Как считаешь, в каком направлении должен двигаться ты, чтобы стать знаковым игроком в составе Сливочных?

- Мне нравится быть частью этой великой команды, но все же я "голоден" - для утоления этого голода я работаю на тренировках. Мне нужно доказывать свою состоятельность на поле в каждой игре, если я хочу войти в историю Реала с наилучшей стороны. А там уже время покажет.

- Команда в этом сезоне побеждала во всех матчах Примеры на Сантьяго Бернабеу...

- Да, в родных стенах мы хороши! У нас был ряд тяжелых игр на выезде, однако очки мы потеряли лишь в поединке с Барселоной.