Победу немцам за две минуты до финального свистка принес Мартин Харник.
фото АР
19 серпня 2010, 22:01
Амбициозному Штутгарту Кристиана Гроза в соперники по плей-офф раунду Лиги Европы достался Слован, достаточно крепкая команда, с которой невероятно сложно играть "налегке". И Штутгарт, который вышел практически основным составом, хорошо сегодня изучил, как это, играть против Слована.
В конце прошлой недели Штутгарт играл в Кубке Германии, и не без проблем, но одолел скромный Бабельсберг со счетом 2:1. Главный тренер Кристиан Гросс не сделал никаких изменений, а Сердар Таски пока просто не вошел в форму и остался в резерве.
Первые полчаса не были очень интересными, но потом команды начали создавать определенные моменты: к примеру, нападающий сборной Германии Какау с шести метров немного промазал мимо ворот, пробив головой. Но в целом игра была взякой, и не слишком интересной. Примечательно, что у местной публики приезд Штутгарта особого интереса не вызвали, но те семь тысяч, которые пришли на стадион, устроили небольшой фейерверк, поэтому к первому тайму было добавлено аж шесть минут.
Игра продолжилась по тому же сценарию и во втором тайме. Ни та, ни другая команда не имела стопроцентных моментов, хотя Штутгарт, конечно, выглядел посильнее, и определенное преимущество швабов бросалось в глаза. Другое дело, что на счете оно отразилось лишь тогда, когда вышедший на замену француз Одель классно навесил, а Мартин Харник, заменивший Павла Погребняка, обыграл Путноцки и отправил мяч в ворота.
Трудовая победа Штутгарта, которая, впрочем, обеспечивает хорошее и уверенное преимущество швабам перед ответным поединком.
Денис Трубецкой, специально для Football.ua
Слован - Штутгарт 0:1
Гол: Харник, 88
Слован: Путноцки, Яношик, Салата, Добротка, Хад, Гуеде, Багайого, Грендель (Кузма, 82), Кисс, Ивана (Безнаник, 61), Сильвестр (Словак, 67)
Штутгарт: Ульрайх, Деген, Буларуз, Нидермайер, Молинаро, Треш (Одель, 61), Кузманович, Гентнер, Гебхарт, Какау (Марика, 85), Погребняк (Харник, 67)
Предупреждения: Багайоко, Хад - Деген