Ранее сообщалось, что Заря домашние матчи еврокубков собирается играть в Киеве — на стадионе Динамо им. В.Лобановского. Хотя, как в случае с Днепром и Ворсклой, окончательного "да" в этом вопросе луганчане до последнего времени не имели.

Но если у Днепропетровска и Полтавы еще остаются определенные "моменты", которые требуют доработок, то Заря теперь с уверенностью может сказать — первый матч нынешней еврокампании клуб проведет именно на стадионе Динамо. Это подтвердила и недавняя инспекция УЕФА на киевскую арену, которая состоялась в прошлую среду.

Как стало известно Football.ua, стадион прошел дополнительную проверку перед стартом Зари в третьем отборочном раунде Лиги Европы. Но больше внимания инспектора уделяли состоянию арены в свете проведения матчей плей-офф ЛЕ и группового турнира. Сообщается, что если Заря пройдет Шарлеруа, домашний поединок следующей стадии луганчане, скорее всего, также проведут на Динамо. 

А вот утвердительно говорить о групповом раунде пока рано. Надо учитывать, что арена имеет несколько изъянов, требующих доработки соответственно стандартам группового раунда. Однако если говорить в общем, стадион получил от УЕФА положительные отзывы.

В качестве запасного поля для проведения домашних еврокубковых поединков Зарей может быть заявлена киевская Оболонь-Арена.

Напомним, что Заря стартует в Лиге Европы в третьем отборочном раунде матчем с бельгийским Шарлеруа. Сперва команды сыграют в Бельгии 30 июля, а ответные поединок проведут в Киеве 6 августа.

Максим Сухенко, Football.ua