Роман Безус, полузащитник Ворсклы:
 
– Мы очень довольны, что победили, поскольку изначально настраивались на тяжелый поединок. Настроем обеих команд и вызвано достаточно большое количество борьбы и фолов – просто никто не хотел уступать.
 
Олег Красноперов, полузащитник Ворсклы:
 
– Для меня в этой игре особого подтекста не было. Да, я долго играл в Мариуполе, но теперь это такой же соперник, как и остальные команды.
 
– С чем связан такой сумбур в начале игры?
 
– Думаю, весной много таких игр. Поля еще не очень хорошие, мяч «не стелится». А может, мы слишком стремимся побеждать в каждой игре, поскольку хочется опять выйти в Европу. Психология…
 
Арменд Даллку, защитник Ворсклы:
 
– Арменд, когда уже мы увидим в центре защиты пару Даллку – Арменд и Ардин?
 
– Пока не скоро. Ему еще нет 18 лет, потому он не может быть заявлен. В ноябре у него день рождения, и, может быть, только тогда. Так что пока, думаю, одного Даллку Ворскле хватит.
 
– Показалось, что твоих подключений к атаке в матче против Ильичевца было меньше, чем обычно, кроме, конечно, двух результативных передач…
 
– Я два раза подключился, сделал две подачи – ребята забили два гола. Я думаю, если так будет в каждом матче, то этого вполне хватит. А в конце, когда мы уже забили второй, то, понятно, немного отошли назад, чтобы сохранить счет и победу для наших болельщиков.
 
– Обе подачи получились после того, как оборона противника предоставляла свободное пространство на твоем фланге…
 
– Да, возникал такой зазор, куда можно было врываться, плюс защитник соперника на фланге получил желтую и любой фол мог стать для него последним в игре. Я понимал, что он боится лишний раз подтолкнуть или сделать подкат, поэтому больше смещался в его зону. Как видите, все три гола мы забили именно с этого фланга.
 
– Чичикова на радостях не задушили?
 
– Чуть-чуть:) Он перед выходом на поле очень волновался, просил ребят ему помочь, так как долго не играл в основе и, тем более, не забивал. Вся команда откликнулась, как видите, и Алексей отметился голом и результативной передачей.

Евгений Брыж, Football.ua