- Владислав Иосифович, поздравляем Вас с успешным сезоном, что можете сказать?
 
- Спасибо за поздравления, но это прежде всего, касается каждого жителя нашего города, потому что мы сделали бренд ПФК Сумы благодаря нашим болельщикам, их поддержкой, спонсорской поддержкой завода Фрунзе и весомым вкладом областной власти.
 
- Планируются ли какие-то мероприятия по поводу выхода команды в Первую лигу?
 
- Перед началом сезона, когда команда укомплектуется, обязательно проведем мероприятие по следующей футбольной мобилизации. Также будет пресс-конференция по окончании сезона, перед началом сезона и будет также представление игроков, но этот вопрос мы еще обдумаем и объявим дополнительно. Вся работа только начинается, все то, что мы сделали и достигли это только начало, а еще очень большая работа нам предстоит непосредственно в Первой лиге, будем доказывать и показывать качественную игру, прежде всего, для наших болельщиков.
 
- В следующем сезоне ПФК Сумы ждут игры в Первой лиге... Какие задачи будут ставиться перед клубом?
 
- Перед клубом задача одна и самая важная - показывать достойную и бескомпромиссную игру для наших горожан и жителей области. А конкретно задача, конечно, теперь стоит цель - это Премьер-лига, но это будет идти поэтапно и не сразу, будет идти подбор игроков, это целый процесс становления командной игры уже в Первой лиге и подготовиться к Премьер-лиги, набираться опыта, по качеству игры, по ее структуре, ведь там уровень совсем другой.
 
- Какие-то изменения в составе будут?
 
- Незначительные будут изменения, если и будут, то это вопрос к тренерам команды. Скорее всего будет только увеличиваться состав команды, у нас не полностью укомплектован состав команды.