Николай Костов, главный тренер Карпат:

"Наверное, я неподходящий человек для Карпат. Завтра буду разговаривать с президентом, ведь не могу всегда брать ответственность на себя. Не получается у меня…"


В последнее время Пафнутий все чаще задает себе вопрос: а есть ли вообще на белом свете тренер, который подойдет этому клубу и этой команде?

Олег Лужный, главный тренер Таврии:

"Если у нас такой уровень футболистов, допускают такие ошибки в обороне, как мы можем вообще играть? Это даже не детские ошибки, в детской школе такие ошибки не допускают".


Олег Романович может претендовать на титул самого категоричного тренера украинского чемпионата. У наставника Таврии не бывает каких-то невзрачных полутонов, все просто и конкретно. Выиграла команда — какой бы ни была победа, игроки большие молодцы и умницы. Проиграла — непутевые неумехи, однозначно. 

Мирон Маркевич, главный тренер Металлиста:

"Уже люди ждут, Можаровский работает на матче Металлиста — будет скандал... Я уже говорил, что если кто-то лично заинтересован в том, чтобы Киев взял серебро — пусть прямо скажут. Но терпеть издевательства над нашей командой мы не намерены"


Информационная война перед матчем Металлист — Динамо была на уровне. Вот и Мирон Богданович не остался в стороне. Впрочем, после игры признал, что Можаровский над его командой на этот раз почему-то не стал издеваться.

"Где Жажа? Нужно у ГАИ спросить. Если Bentley по городу ездит, значит, он в Харькове".

После победы над Динамо Мирон Богданович мог себе позволить пошутить, настроение было соответствующее.

Олег Таран, главный тренер Кривбасса:

"У нас нет возможности брать хороших футболистов, у нас нет возможности брать вообще никаких футболистов. У некоторых легионеров даже заканчиваются визы, поэтому не знаю, останутся они у нас до конца чемпионата или нет... Что касается меня, то я даже не имею контракта. Меня попросили помочь в прошлом году, я откликнулся".


Еще раз убеждаюсь, что выступление Кривбасса в весенней части сезона иначе как подвигом не назовешь.

Николай Павлов, главный тренер Ильичевца, после матча с Шахтером:

"Мне вообще показалось, что мы играем с какими-то инопланетянами".


Помнится, ходили легенды о неуязвимых инопланетных инвайдерах, маскировавшихся под добрых хоббитов-футболистов. И что бы вы думали? Гибель пришельцев крылась даже не на конце иглы в яйце/утке/зайце/ларце, а в банальной баварской сосиске. Так что человечество уже научилось бороться с инопланетными существами.  

Руслан Ротань, полузащитник Днепра:

"Да, мы каждый раз говорим о следующих чемпионатах, но, наверное, следующий действительно станет тем чемпионатом, которого мы все так ждем".


Можно только позавидовать терпению и оптимизму днепрян. Что ж, стучите — и вам откроют.

Виталий Кварцяный, тренер:

"Возвращение в Волынь? Десятки журналистов спрашивают меня об этом. Я им отвечаю: "не знаю", "не буду", "не хочу", а они пишут, что я хочу. Мне вообще из дома не выходить? Это вообще цирк какой-то. Я вернуться не хочу".


Гуру футбольной словесности в последнее время редко радует нас своими драгоценными изречениями. Потому Пафнутий не имел права пропустить его слова мимо ушей и не включить их в цитатник.

Что ж друзья, еще раз с праздником и счастливо оставаться! С вами был неподходящий для Карпат, но подходящий для цитат

Пафнутий Синекдоха, Football.ua