Шахтер и Динамо друг другу голов так и не забили.

"Атмосфера на стадионе была супер! Спасибо болельщикам, мы сегодня, как будто в Киеве играли, и никуда не уезжали", — говорит Ярмоленко.

"Мне кажется, это была ничейная игра, в том числе, и по моментам. Нервозность? Да,  все это всегда присутствует в наших встречах, поэтому эти команды и собирают всегда полные стадионы. Думаю, болельщикам всегда приятно наблюдать за такой игрой. Хотя, на табло счет 0:0, но сами понимаете, какого уровня накала был этот поединок, и что стояло на кону".

"Чемпионство? Пока еще ничего не ясно. А то что сказа Мирча Луческу – это лишь его мнение. А мы будем выходить на каждую игру и биться за три очка. Я понимаю, тренер Шахтера хотел нас расслабить, сказав, что судьба золотых медалей определена. Безусловно, мы хотим стать чемпионами Украины, но для этого в каждой игре нужна только победа".

"Если бы одна из команд забила мяч, игра была бы более открытой, вторая команда пошла бы отыгрываться. Возможно, для болельщиков было бы поинтереснее посмотреть игру на встречных курсах, но вы сами понимаете, что в этой игре решалось слишком многое. Тот гандикап в  пять очков, который у нас есть, нужно было хотя бы сохранить".

"Мы не все время играли от обороны. Мы все прекрасно знаем, как Шахтер контролирует мяч – это их сильная сторона. Мы же только находимся на пути к этому. Конечно, строим игру через контроль мяча, но это не делается за короткое время. Необходимо еще много работать, чтобы хорошо контролировать мяч, поэтому приходится играть так, как вы видели. Но я думаю, эта тактика также себя оправдывает, ведь у нас есть много очень быстрых игроков, и если он выбегают при отборе мяча, как вы сегодня видели, возникают свободные зоны и моменты после таких контратак".