Говорят главные тренеры команд.
Анатолий Чанцев, фото О.Печеневского, специально для Football.ua
22 березня 2008, 18:25
Анатолий Чанцев (Металлург З)
- Мы были готовы к любому ходу событий в сегодняшней игре. По ходу матча оказались в меньшинстве. В перерыве попросили ребят сыграть строже и надежнее в обороне, максимально использовать те моменты, которые будут возникать в атаке. Ребята выполнили установку, благодаря чему мы сегодня добыли три очка.
- Вы не в праве комментировать судейство, но как вы считаете, оно прошло по классическим канонам украинского судейства или вы что-то увидели новое?
- Что касается судейства я комментировать не буду.
- Вам не касается, что ваши футболисты сегодня играли излишне жестко?
- Я бы не сказал, что наши футболисты играли очень жестко. Скорее наоборот, некоторые игроки Зари прыгали двумя ногами вперед и играли максимально жестко, за такие фолы обычно дается красная карточка. Наши ребята просто не уступили ни в чем, ни в борьбе, ни в игре.
- Вы считаете красная была заслуженная?
- Не могу ответить на этот вопрос, надо посмотреть повтор, но Дима Невмывака говорит, что наоборот его держали в том эпизоде.
- В прошлом году мы проиграли в Запорожье 3:0, сегодня вы опять оказались сильнее. Как вы считаете какой главный козырь вашей команды, чего не хватает Заре, чем сильнее Металлург?
- Я не буду говорить о сопернике, а о своих ребятах могу сказать, что главное – они выполняют установку.
Александр Косевич (Заря)
- Счет на табло. Соответственно на мне лежит ответственность, что не справились мы с задачей на сегодняшний матч. Не знаю, наверно какое-то невезение, значит где-то не дорабатываем мы.
- Сан Саныч, 17 ударов по воротам, 4 из них в створ. Это тоже невезение или игроки заручились попадать в ворота?
- Если 17 ударов, значит не разучились бить.
- Дальше будет сложная игра с Карпатами. Какая будет установка на игру? Реально ли взять очки?
- Однозначно надо набирать очки. Я считаю реально, ведь берет же Запорожье в Луганске, почему нам не взять во Львове.
- Пенальти должен был бить Конюшенко по предматчевой установке?
- Да.
- Как сохранить команду в психологическом плане?
- Будем разговаривать, будем делать все необходимое, чтобы команда была и морально и физически была готова дальше.
- Не боитесь что она просто сломается психологически?
- Не боюсь.
Олег Печеневский (Луганск), специально для Football.ua