После позорного вылета из Лиги Европы Динамо пожалует в гости к Десне и попытается взять реванш за поражением в первом круге.

Десна — Динамо
Воскресенье, 14:00. Чернигов, стадион им. Гагарина. Главный арбитр — Виктор Копиевский. Трансляция матча — 2+2.

Десна после 17 туров набрала 33 очка и находится на третьей строчке турнирной таблицы. Подопечные Рябоконя показывают хороший футбол и готовы бороться с вице-чемпионом страны. Достаточно вспомнить первый поединок этих команд, который "северяне" выиграли со счетом 2:1. Минувший тур УПЛ завершился для Десны победой 6:2 над Карпатами.

Динамо, в свою очередь, вряд ли захочет вспоминать свои два последних выступления. Следом за домашним поражением от Зари случилась и ничья в шестом туре группового этапа Лиги Европы против Лугано, которая стоила Динамо еврокубковой весны. Очень интересно, как такой результат повлиял на команду.

Либо же подопечные Михайличенко наконец-то соберутся и докажут, что они конкурентоспособны, либо эмоциональное состояние стало еще хуже. Понятно, что во второй части чемпионата будет достаточно возможностей, чтобы завоевать вторую строчку, но не хотелось бы сейчас пропускать соперников вперед.

Десна, хоть и забила Карпатам шесть голов, все-таки пропустила дважды, а потому к игре обороны есть вопросы. Динамо, вероятно, выйдет в составе, который подвергнется ротации, иначе будет странно понять реакцию тренерского штаба на две подряд неудачи. Нет сомнений, Десна даст отличный бой, из которого Динамо выйти с тремя очками будет довольно сложно.

Обе команды понимают, что нужно набирать баллы. Заря потерпела поражение от Шахтера, который окончательно ушел в отрыв, а потому Динамо и Заря в случае победы выйдут на вторую строчку турнирной таблицы. Однако нужно опасаться и Александрию, которая идет на пятой строчке, но постарается сократить отставание перед зимним перерывом.

 

Интересные факты:

- Динамо может добыть 60 победу при Михайличенко в чемпионатах Украины.

- Десна проведет 50 матч в УПЛ и может потерпеть 20 поражение.

- Десна не пропускает на своем поле более одного гола уже 7 матчей подряд.

- Рябоконь проведет 110 матч в УПЛ.

footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.