Событие тура

Многие посчитали, что остановить находящийся на полной скорости танк практически голыми руками невозможно. Но и в наше время и в нашем месте есть герои.

Перед началом матча многое говорило не в пользу Кривбасса. Команда никогда не побеждала Динамо с начала 90-х, Олег Таран также максимум ничьей добивался против киевлян, к тому же эмоциональная и физическая форма динамовцев просто великолепна. Но были и плюсы для криворожцев, и они умело ими воспользовались.

А ведь не скажешь, что Динамо играло плохо и не имело шансов избежать поражения. Вышедшие на замену Ярмоленко и Гильерме могли забить. Но это все обстоятельства, единственное, что имеет значение - счет. И он, как говорится, - на табле.

Дебют тура

Наконец, болельщики Динамо и вообще любители футбола дождались дебюта самого дорогого игрока в истории клуба. Вряд ли можно было ждать, что уже в первом матче он начнет клепать голы один за других. Вообще, показалось, что первый выход для Гильерме вышел достаточно нормальным. Да, команда проиграла, а он не забил, однако его действия оставили довольно приятное впечатление.

Разгром тура

Пятница подарила два неожиданных разгрома. Но если от злой после поражения на своем поле Таврии ждать этого вполне можно было, то Арсенал действительно удивил. До этого тура команда Александра Заварова делила последнее место по забитым мячам со Львовом и Харьков, а тут сразу четыре штуки! И ведь все по делу и без каких-либо вопросов.

"Двенадцать очков" тура

Именно за столько, по словам Виктора Гришко, велась борьба в матче Черноморца и Львова. Оно-то и понятно, в случае поражения одесситы ввязались бы в гонку за выживание, а теперь можно вполне спокойно доигрывать сезон. Хотя, конечно, несколько очков не помешали бы.

3500 тура

Именно столько людей по сведению официального сайта премьер-лиги посетило дерби между Металлургом и Шахтером. Ну, допустим у хозяев этого матча не так много поклонников, которые к главному клубу города в то же время будут равнодушны, но болельщики Шахтера?! Ах, ну да, выездной матч и все такое, зрителям тяжело добираться черт знает куда... А может это и есть настоящий ответ по поводу наполнения стадиона Горняков в домашних матчах, о чем говорят не первый год. А как это еще можно объяснить иначе?...

Ну разве что в Донецке посчитали, что нет смысла идти на стадион, который вмещает пять тысяч, поскольку мест не будет. Тогда все что ли так решили? В общем, странно все это.

Реванш тура

Именно запорожский Металлург в первом после открытия нового стадиона в Днепропетровске матче обыграл принципиального противника. Теперь же гости взяли реванш, а ведь этот матч также был необычайно важен, поскольку в случае поражения Днепр мог бы забывать о еврокубках на следующий сезон. А так теперь они снова будут между собой за путевку в Лигу Европы.

Слова тура

"Наверное, Боженька сейчас нам воздает за ту работу, которую мы проделали в последнее время", - полузащитник Днепра Максим Калиниченко.

Макс Пэн, Football.ua