- Первый тайм у нас получился, хотя мы и пропустили два гола, но качество игры было лучше, чем во второй половине встречи. Гаврюшов только три недели работает в общей группе, Скоба сегодня только первую игру провел. Нас немного не хватило. Если бы в первом тайме мы играли поострее, еще больше вперед, то предпосылки для победы были бы хорошие. На второй тайм у нас просто не хватило сил.

- Какую Вы давали установку на игру? Все-таки с Шахтером играли.


- На победу. А как еще я могу дать установку на матч? Давайте сегодня выйдем и не проиграем или как? Мы все равно надеемся на лучшее, даже если у нас в составе есть больные и травмированные. Бывают же чудеса, правильно?

- Скажите, почему сегодня не было Храмцова?


- Храмцов травмирован. У него проблемы с коленом. Это была серьезная потеря. Он провел хорошую игру с Закарпатьем. Гаврюшов сегодня тоже получил травму. Дай Бог, чтобы у него не было сотрясения.

- Не обидно получить три мяча издали, ведь обычно Шуховцев надежнее играет?

- Я не считаю, что он после этих трех мячей стал не надежным. Штрафные – вот что такое класс команды и мастерство футболистов. Мы пропустили два со стандартов и один с дальнего удара. Во время первого мяча Шуховцев не видел удара, он был закрыт защитниками. Штанги он заколдовал.

- В конце матча было несколько эпизодов, где наши игроки получали травмы – Каменюка, Гаврюшов, Милько. Скажите, что с ними?


- Гаврюшову попали мячом в лицо. Я надеюсь, что у него нет сотрясения. Вы знаете, что он много пропустил, и это была его первая игра. Что касается Каменюки, то его схватили судороги. У Милько проблемы со спиной, будем надеяться, что несерьезные.

- Не считаете ли Вы, что нужно делать предматчевую поливку поля, как это делает Динамо, Шахтер, для того, чтобы игра была быстрее?

- Чтобы его поливать, нужно постоянно работать на мокром поле. Если допустим у Шахтера есть возможность это делать на базе, где у них там все поля с подогревом, с поливом, то мы это себе позволить не можем, к сожалению. Когда приезжаешь в Киев, на игру с Динамо, где поливают газон перед игрой, то сложно адаптироваться.

- Скажите, пожалуйста, какая сейчас обстановка в команде?

- Нормальная обстановка. Все работают в прежнем режиме. Я понимаю, что Ваш вопрос нужно читать между строк, но все эти вопросы руководству. Команда работает в обычном режиме. Сейчас у нас будет четыре выходных, а затем две недели подготовки на игру с запорожским Металлургом. Это будет во многом ключевая игра.

- Сегодня правый фланг играл слабо. Все атаки шли через центр и левый фланг. С чем это связано?

- Вы знаете, может, просто левый фланг играл сильно, а не правый слабо. Меликян допустим, хорошо обучен технически и он играл вперед, соответственно, Лазаровичу было легче. Гаврюшов не обладает такой техникой, как Меликян. Не считаю, что в первом или втором таймах на наши ворота было много атак справа, а слева было больше, потому что на том фланге люди играли на атаку.

- Каменюку сегодня мы не видели.

- Давай те спросим у Никиты, почему мы или Вы его не видели. На прошлой пресс-конференции задавали вопросы, почему не забивают Лазарович и Джихани. Позовите их и спросите, почему они не забивают. Вы сегодня видели Джихани?

- Нет.

- А Вы же все кричите с трибун – куда Вы меняете Парита. А где Джихани прошлогодний, и где сегодняшний? Нет. Ну, так это проблемы Джихани, а не мои. Если Лазарович старается, то у него моменты есть, он их создает, то у Парита не получается. Значит это его проблема и его вина.