Давно Днепр не побеждал столь убедительно и, что называется, без вопросов. В сегодняшнем поединке днепряне забили три мяча, а за все предыдущие шесть - всего пять. Так что игра против Карпат получилась для хозяев сверхрезультативной.

С первых минут матча подопечные Бессонова всем своим видом показали, что настроены они решительно. Уже на второй минуте киперу львовян Тлумаку пришлось вступать в игру после неплохого удара Селезнева. Атаки Днепра набирали обороты, и еще через пару минут штанга пришла на помощь гостям. Обращаем внимание, что острая ситуация возникла благодаря стандарту - Калиниченко мяч подал, а Гоменюк ударом головой потряс штангу рамки Тлумака. Стоит отметить, что при стандартных положениях Карпаты не играли персонально по сопернику, что, возможно, и привело к такому количеству провалов в обороне при подачах со штрафных, угловых и т.д.

В середине тайма ребята в бело-зеленых футболках не использовали хороший момент, коих в отчетном матче у ребят Кононова было очень немного. Батиста убежал на ворота Днепра, оббежал Лаштувку, но с острого угла в пустые ворота попасть не сумел.

А затем Днепр, по сути, сделал игру. Сначала Назаренко великолепно исполнил штрафной, пробив не верхом в ближний угол, как думали многие, а низом в дальний. Тлумак сотоварищи оказались не готовы. Через четыре минуты счет стал уже 2:0. На этот раз штрафной выполнял Калиниченко. Гоменюк в который раз за первый тайм выиграл воздух, его удар головой Тлумак в отчаянном прыжке отразил, а набежавший Селезнев с линии ворот не промахнулся бы даже если бы ему поставили такую задачу. Поначалу показалось, что мяч оказался в воротах после удара Гоменюка, но все же гол записали на счет Евгения Селезнева.

Во втором тайме атакующий пыл днепрян немного спал, но именно хозяева контролировали игру. Карпаты вновь могли забить в середине теперь уже второй сорокапятиминутки, но один из самых активных игроков львовской команды Батиста снова не сумел совладать с мячом в очень выгодной ситуации. Второй форвард гостей Кузнецов вообще потерялся на поле, а вышедший на замену Зенев лишь при счете 3:0 очень неудачно пробил по воротам.

И даже не сильно напирая, Днепр создавал моменты. Это и выход Гоменюка на рандеву с Тлумаком, похожий на шанс Батисты в первом тайме, и штрафной от Калиниченко, и два момента Селезнева. Причем не полумоменты, а вполне достойные возможности для взятия ворот.

Гол с пенальти Назаренко, назначенного за толчок в спину Селезнева, лишь еще больше расстроил болельщиков Карпат и добавил еще больше радости поклонникам Днепра, ведь, скажем честно, итог матча не вызывал сомнений еще после первого тайма.

Степан Стормик, специально для Football.ua

Днепр - Карпаты 3:0
Голы: Назаренко, 30, Селезнев, 34, Назаренко, 83 (с пенальти)

Днепр: Лаштувка - 6.0, Пашаев - 5.5 (Коноплянка, 75 - 5.5), Чеберячко - 6.0, Лисицкий - 5.5, Денисов - 6.0, Голек - 6.0, Назаренко - 7.0, Ротань - 5.5, Калиниченко - 6.5, Гоменюк - 6.5, Селезнев - 6.5 (Кастильо, 85)

Карпаты: Тлумак - 5.5, Тубич - 5.5, Лазаревски - 5.0, Федецкий - 5.5, Милошевич - 5.0, Кашчелан - 5.5, Кожанов - 5.0 (Зенев, 71 - 4.5), Голодюк - 5.0 (Ткачук, 53 - 5.0), Худобяк - 5.0, Кузнецов - 5.0, Батиста - 5.5

Предупреждены: Коноплянка - Милошевич, Тубич