- Я думаю, дерби удалось, и зрители остались довольны игрой. Мы играем, в принципе, на хорошем уровне, как для украинского футбола, а очков нет. Много потеряли... Если бы мы играли все время против таких команд, как Динамо, Шахтер, Металлист, было бы еще лучше. Очень тяжело мы входим в игры с середняками, из-за чего теряем очки.

Сейчас большой перерыв для нас, Арсенал желает удачи нашей сборной во встрече с англичанами. Думаю, мы можем еще прогрессировать и добиваться успеха.

- Объясните отстутствие Шершуна...

- Я же не Таран, который четверых туда, пятерых сюда... У нас за два дня до игры Миколюнас потянул мышцу, разрыв мышцы у Шершуна, у Закарлюки и Джакобии грипп, Матюхин тоже травмирован... Кого-то еще забыл. Пришлось уже брать людей с температурой, чтобы не позориться и нас было шестнадцать, а не тринадцать. Не все решает количество, а не качество. Сегодня игроки, которые бойцы, присутствовали на поле.

А так, для каждого тренера проблема, когда за день до игры вылетают основные игроки. Желаю им скорейшего выздоровления. Миколюнас и Мазилу уезжают в сборную. Отдохнем, подготовимся и будем играть.

- Прокомментируйте гол Шевченко и вообще его игру.


- Андрей, конечно, добавляет. Желаю ему всего хорошего. Голевой удар берущийся. Гол есть гол, что тут говорить. Если вы смотрели вчера матч Металлист - Кривбасс, там было тоже самое: с центра поля люди бьют, ошибка вратаря. В той игре, а в этой я еще не знаю окончательно - буду смотреть видео.

Дмитрий Полонский, специально для Football.ua