Спустя полтора месяца бориспольский стадион Колос снова принимал киевское дерби. Надо сказать, что как игра, так и результаты этих двух поединков мало в чем отличаются. Снова победа Динамо с разницей в один мяч и очень неплохое по накалу содержание матча. Но обо все по порядку.

Старт встречи остался за бело-синими, которые сразу же взяли инициативу в свои руки. Активно играли все игроки, нацеленные на атаку, но, признаться, было видно, что в заверщающей стадии Динамо чего-то не хватает. Чего? Как обычно - концентрации и хорошего завершающего паса или же удара, которым должна заканчиваться любая атака. Да и оборона блаугранас (а как еще называть команду, форма которой точь-в-точь как форма каталонцев прежнего образца?) не "лажала", играя предельно надежно.

Зато у хозяев все выглядело очень даже логично. Большинство их атакующих порывов заканчивались пусть и неточными, но все же заверщающими ударами. Было заметно, что Канонирам немного не хватает индивидуального мастерства дабы создать настоящую угрозу воротам Шовковского, но наличие потенциала не может не радовать.

Был в середине тайма спорный момент, когда Хачериди немножко зацепил рвавшегося к воротам Мазилу, однако арбитр Олег Деревинский промолчал. На его усмотрение эпизод. А уже через несколько минут судье пришлось указывать на центр поля. Это Шева дважды подряд пробивал штрафные своей команды. И если в первом случае он совершил банальный навес, то во втором решился на удар в ближний угол. Стенка, выставленная Ревой, особо не помешала, так как была недостаточно многочисленна. Удар Андрея, правда, тоже был что надо.

Сегодняшний матч был особенным тем, что вернулись в строй динамовцы Михалик и Кравец. Что ж, матч этот они провели по-разному. Возможно из-за разницы в подготовленности. Артем в первом тайме был абсолютно незаметен, вследствие чего и был заменен Газзаевым в перерыве. Что до Тараса, то он сегодня сыграл на позиции опорника, и выглядел довольно неплохо.

Первые минут двадцать второй сорокапятиминутки выглядели очень уж уныло. Темп игры был невысок, Арсенал особо вперед не шел, Динамо тоже активностью не "страдало". Стали закрадываться "сомнения", что на том и закончат. Ан нет, зашевелились все-таки, включили скорости обе команды.

Но моменты, моменты-то как отсутствовали, так и не появились. Да, были неплохие атаки, но ведь они должны к чему-то приводить! Сейвы вратарей, просто опасные удары, на крайний случай. Но всего этого мы так и не увидели. Ну разве что концовка встречи немного порадовала. А именно подключения Литовченко, который один раз ударил головой так, что лишь Еременко выручил команду на "ленточке", а потом уже ногой послал мяч рядом с девяткой ворот СаШо.

Бело-синие могли под самый занавес добить оппонента, но Ярмоленко не удалось поставить точку в отлично разыгранной контратаке. На том и порешили.

Динамо в своем матче три очка добывает и ждет результата центрального поединка тура, который в эти минуты проходит на Днепр Арене.


Дмитрий Кинов, Football.ua

 

Арсенал К - Динамо К 0:1
Гол: Шевченко, 38

Арсенал: Рева - 5,5, Симоненко - 5,5, Евсеев 5,5, Литовченко - 6,5, Ролан Гусев - 6,5 (Жоземар, 81), Данилав - 5,5, Хомин - 6,0, Грицай - 5,5, Ещенко - 6,5, Воробей - 5,5, Мазилу - 6,0

Динамо: Шовковский - 6,5, Еременко - 6,0, Хачериди - 5,5, Алмейда - 6,0, Бетао - 6,0 , Гиоане - 6,0 (Юссуф, 74 - 6,0), Михалик - 6,0, Нинкович - 6,5 (Мандзюк, 86), Ярмоленко - 6,0, Шевченко - 6,5, Кравец - 5,0 (Олег Гусев, 46 - 6,0)

Предупреждения: Симоненко - Гиоане, Хачериди