В среду Майклу предстоит визит в Луцк на поединок четвертьфинала Кубка Украины против коллектива Виталия Кварцяного. С какими чувствами Алозие едет в гости к своей бывшей команде, и чем вообще запомнилось ему время, проведенное в Волыни, нигериец рассказал корреспонденту Проспорта.

- Майкл, с Виталием Кварцяным уже созванивался по поводу будущего матча в Кубке Украины?

- Да, я ему сам звонил. Узнавал, как они там настроены на игру. Мне показалось, что у нас больше концентрации на поединок, чем у Волыни. Конечно, они будут выходить на поле только с одной целью – победить, но для нас эта игра будет не менее принципиальной.

- Можешь назвать сильные и слабые стороны лучан?

- В Луцке я играл давно, поэтому там уже много всего поменялось, в том числе и состав команды. Очень сложно сказать, как они будут играть, тем более что это кубковая встреча, поэтому одна победа может решить многое. Все хорошо помнят, как Волынь в свое время выигрывала в чемпионате и у Шахтера, и у Динамо. Поэтому, игра будет сложная, но из-за этого и очень интересная. 

- Многие считали, что Волынь - один из самых слабых соперников, который мог попасться Металлургу в Кубке, ты так не считаешь?


- Как по мне, так совершенно нельзя недооценивать соперника. Многие считали, что и Крымтеплица тоже очень слабый соперник. Но игра доказала, что в Кубке Украины нет слабых команд, поэтому к матчу необходимо готовиться так же как и к игре с сильным соперником.

- В луцкой Волыни, ты играл вместе с Евгением Хачериди. Он сейчас игрок сборной Украны и киевского Динамо. Поддерживаешь с ним отношения?

- Женя мой очень хороший друг. Он талантливый футболист. Когда мы вместе играли, я ему сразу сказал, что он будет защищать цвета национальной сборной. Как в воду глядел! Я всегда с удовольствием смотрю, как он играет и в матчах сборной, и в составе Динамо в Лиге чемпионов. У этого парня очень хорошее будущее, от матча к матчу он играет все лучше и лучше. К сожалению, мы сейчас не общаемся, у меня нет его номера, и мы не созванивались уже очень давно. Но, думаю, после игры с Динамо, мы обменяемся номерами и возобновим наше общение.

- Как ты думаешь, Металлургу под силу попасть в финал Кубка Украины и выиграть его?

- Конечно. Сейчас самое главное выиграть у Волыни. Если мы это сделаем, то точно будем в финале Кубка!