Прошедшие две недели Рамальо провел в больнице из-за дивертикулита.
 
"Я начал волноваться, когда у меня возникла такая проблема. Из-за работы с футболом мы не можем проводить много времени с нашими семьями. Я лишь иногда вижу свою семью, так как фактически живу на тренировочной базе. Во время лечения я подумал, что футбол мне многое дал, но и много отнял", — размышляет Рамальо.
 
"Жизнь идет, а мы редко находимся с людьми, которых любим. Мне было грустно. Я действительно думаю об окончании своей карьеры. Я не был на похоронах своего отца, я не видел свою мать, когда она умирала, я впервые увидел дочь, когда ей было три месяца. Но у меня есть замечательная жена, которая с ними общалась".
 
"Я соблюдаю свой контракт, который действует до конца года. Я не могу поменяться и буду работать каждый день. Мне нужно немного успокоиться. Но я ничего не могу сделать с напряжением – я тренирую большую команду, живу футболом 24 часа в день, и должен буду жить в таком ритме, по крайней мере, до конца года".
 
В тренерской карьере Рамальо были четыре победы в чемпионате Бразилии, семь титулов чемпиона различных штатов, один Кубок Либертадорес.