Зимнее трансферное окно — не лучшее время для громких переходов, ведь многие клубы не готовы продавать посреди сезона, однако сенсационные трансферы случаются даже в этот период. Мы же отобрали десять самых востребованных молодых футболистов до 23 лет.

10. Мусса Дембеле, 21 год (Селтик)

Дембеле навел шороху в прошлом сезоне, однако нынешняя кампания складывается для нападающего не так успешно. Несмотря на это, клубы продолжают интересоваться им и готовы ради его подписания потратить не один десяток миллионов. Ранее писали об интересе Милана, Марселя, Манчестер Юнайтед и даже Брайтона, но пока никакой конкретики не было.

Статистика: 21 матч, 8 голов, 3 ассиста

9. Лукас Торрейра, 21 год (Сампдория)

В свои 21 Лукас является лидером команды, борющейся за еврокубки. Сампа не будет спешить с его продажей, ведь контракт игрока действует до 2022 года, что позволяет клубу дождаться наиболее выгодного предложения. Интерес к Торрейре приписывали Интеру и Эвертону, а трансфер оценивается приблизительно в 40 миллионов евро.

Статистика: 20 матчей, 3 гола, 1 ассист

8. Райан Сессеньон, 17 лет (Фулхэм)

В 17 лет Сессеньон стал лидером клуба из Чемпионшипа — Фулхэма и своей игрой очаровал многие топ-клубы. Ман Юнайтед, Тоттенхэм, Ливерпуль, Челси, Реал — все эти гиганты хотели бы видеть юного таланта в своих рядах и за него на рынке будет идти ожесточенная борьба. Райан играет на позиции левого защитника, но может сыграть и в полузащите.

Статистика: 28 матчей, 7 голов и 4 ассиста

7. Малком, 20 лет (Бордо)

Крайне перспективный правый вингер. Малком всего год играет в Европе, но похоже уже сейчас готов к переходу в топ-клуб. Активный интерес к бразильцу проявляют Арсенал и Манчестер Юнайтед, а в прессе писали, что трансфер может обойтись английским клубам в 50 миллионов евро. Бордо сейчас крайне неудачно выступает в чемпионате Франции, из-за чего Малком наверняка хочет побыстрее сменить клубную прописку. 

Статистика: 20 матчей, 7 голов, 5 ассистов

6. Гонсалу Гедеш, 21 год (Валенсия/ПСЖ)

В Гедеша не поверили в ПСЖ и отдали в аренду в Валенсию, где он быстро стал лидером команды и сейчас ведет ее к долгожданной Лиге чемпионов. Именно Гонсалу является одной из причин осеннего успеха "лос чес". Летом португалец должен вернуться в ПСЖ, но клубу нужно продавать, чтобы избежать санкций со стороны УЕФА. Желающих будет много. 

Статистика: 17 матчей, 3 гола, 5 ассистов

5. Артур, 21 год (Гремио)

Цель Реала и Барселоны, но сделка далека до свершения из-за высоких требований Гремио. Бразильцы просят за своего полузащитника 50 миллионов евро, что кажется несколько завышенной суммой. Барселона пока взяла паузу в переговорах из-за потенциального перехода Филиппе Коутиньо.

Статистика: 39 матчей, 1 гол, 1 ассист

4. Кристиан Пулишич, 19 лет (Боруссия Д)

Несмотря на свой юный возраст, Пулишич уже несколько лет на слуху. За игрока боролись Ливерпуль и МЮ, но Боруссия сразу дала понять, что Кристиан не продается. Тем не менее, рынок может удивлять, и Боруссия вряд ли устоит от суммы более 100 миллионов евро. Плюс к этому поговаривают, что сам Пулишич подумывает о смене клубной прописки.

Статистика: 23 матча, 4 гола, 1 ассист

3. Сергей Милинкович-Савич, 22 года (Лацио)

Многие эксперты считают именно Милинковича-Савича наиболее совершенным футболистом в Серии А. Сергей обладает многими топ-качествами, которые редко можно увидеть вместе в одном футболисте. Серб недавно заявил, что счастлив в Лацио, но футболисты такого уровня редко надолго задерживаются в клубах ранга Лацио.

Статистика: 24 матча, 7 голов, 4 ассиста

2. Леон Горецка, 22 года (Шальке)

Одна из самых главных интриг этой зимы. Куда же перейдет Леон Горецка? Контракт игрока с Шальке истекает уже будущим летом, а пролонгировать соглашение Леон не желает. Уже сейчас футболист может подписывать предварительный контракт с любым клубом. Главные кандидаты — Бавария и Барселона. Очень интересно, какой же выбор сделает Горецка.

Статистика: 12 матчей, 4 гола, 1 ассист

1. Тома Лемар, 22 года, (Монако)

Прошлым летом клубы раскупили звездный состав Монако, но один из лидеров все-таки остался. Речь о Тома Лемаре, который был крайне близок к переходу в Арсенал, однако трансфер так и не состоялся. Тома продолжил играть за Монако, а интерес к его персоне никуда не делся. Арсенал, МЮ, Челси, Ливерпуль. Какой клуб окажется следующим в карьера Тома?

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.