Nike представил новый футбольный мяч  Nike Ordem, в котором сочетаются последние инновационные технологии и лучшие аэродинамические характеристики на сегодняшний день.

В игре, которая требует физической и технической сноровки, новый футбольный мяч Nike Ordem позволяет футболистам взять игру под контроль, благодаря тому, что его легко контролировать.

Благодаря панелям Fuse-Welded обеспечивается оптимальное касание и ощущение мяча, аэродинамическая технология NIKE AEROW TRAC  позволяет контролировать полет мяча при ударе, а максимальная видимость достигается за счет технологии Nike RaDaR.

Мяч Nike Ordem разработан и создан для высокочувствительного прикосновения и взрывной реакции от удара. Мяч состоит из 12 спаянных между собой трехслойных панелей.

Поверхность мяча Nike Ordem имеет тиснение за счет желобков NIKE AEROW TRAC. Это новейшая и запатентованная технология Nike Football. Желобки предназначены для распределения воздуха, что помогает  произвести правильную траекторию полета, обеспечивая точность удара.

Поверхность мяча выполнена согласно технологии Nike RaDaR, являющей собой графический рисунок, который создает мерцающий эффект, делая мяч более заметным для игрока во время вращения, что, в свою очередь, позволяет ему быстрее среагировать и принять решение об ударе.

Мяч будет использоваться всеми Федерациями, которые сотрудничают с Nike (Премьер-лига Barclays, Испанская BBVA и Итальянская Серия А TIM) и поступит в продажу в скором времени.