Сегодня УЕФА определил 13 принимающих городов Евро-2020, а самый лакомый кусок с финалом и обоими полуфиналами достался лондонскому стадиону Уэмбли.

"Думаю, это прекрасно и большая честь. Грег Дайк, Алекс Хорн и все руководство ФА приложили много усилий. К счастью, у нас есть также Дэвид Гилл в исполкоме УЕФА. Знаю, что все эти люди упорно работали, чтобы сделать Лондоном городом-организатором полуфинала и финала", — цитирует Ходжсона skysports.com.

"Это много значит для страны, для нашего футбола. Думаю, что сделан хороший выбор, потому что Уэмбли – замечательный стадион, а Лондон – большой город. Должен быть успех".

Ходжсон не считает, что этот факт будет морально давить на игроков сборной Англии.

"На большом турнире всегда оказывается давление на тренера, штаб и игроков. Игры на домашней арене – это преимущество, и это должно стать большой мотивацией для игроков. У нас молодая команда сейчас, и многие будут думать: "Я собираюсь играть в 2020-м".

"Сам я не думаю сейчас о Евро-2020. Мой интересен – 2016 год. Никогда не задумываюсь дольше, чем на несколько лет вперед в футболе, но понимаю, что УЕФА и ФА это необходимо делать".