От матча между чемпионом Англии в лице Лестера и Халл Сити, который с трудом пробился через плей-офф Чемпиошипа в АПЛ, потерял харизматичного и знакового менеджера Стива Брюса, а также лишился нескольких ключевых игроков, ждали одного – уверенной победы Лис, но произошло обратное.

Несмотря на проблемы, Майк Фелан тщательно подготовил своих подопечных к противостоянию с Лестером. Тигры играли максимально просто, пытаясь отдать инициативу сопернику, ведь прекрасно знали, что он и сам любит действовать вторым номером. В итоге на поле не было целостной игровой картины, что было на руку хозяевам.

Впрочем, Лисы пару раз умудрились опасно подобраться к воротом Якуповича, но Варди безбожно промахивался раз за разом после нескольких удачных действий Мусы и однажды — Фухса. Переждав опасность, Халл Сити уколол под самый занавес тайма. После подачи с углового от Снодграсса уже второй раз в матче всех опередил Дэвис и на этот раз попал в створ, заставив Шмайхеля выдать чудо-сейв. Мяч отскочил чуть в сторону, где Абель Эрнандес и Диоманде в унисон выпрыгнули в попытке ударить через себя. Лучше получилось у последнего, который и ввинтил круглого в сетку.

Начало второго тайма получилось не менее захватывающим. Грэй смело пошел на соперников в штрафной Халла, но на ее подступах начал падение из-за налетевшего сзади Хаддлстоуна. Спорный 11-метровый четко реализовал Марез, и сразу подумалось, что сейчас все станет на круги своя – Лестер поднажмет и выиграет.

Но не тут-то было. Халл продолжил гнуть свою линию простого, но при этом продуманного футбола, ничуть не суетясь. В какой-то мере хозяевам повезло, ведь одна из редких вылазок на чужую половину поля привела к голу. Эль-Мохамадди навесил в центр штрафной площади, откуда Симпсон с трудом вынес мяч, но сделал это недостаточно сильно. В итоге круглый оказался в ногах у Снодгарсса, в одиночестве находившегося на входе во владения Шмайхеля, и шотландец, недолго думая, вонзил круглого в нижний угол ворот Лестера.

Далее Тигры обосновались на своей половине, сконцентрировавшись на разрушении игры соперника. Хозяева тянули время, старались играть просто, порой наобум вынося мяч подальше вперед, но будем откровенны – Лестер на их месте поступил бы также. Сами Лисы в этой ситуации откровенно разочаровали, ведь, по сути, так и не смогли продемонстрировать внятную позиционную атакующую игру до самого конца встречи.

К вышеупомянутым проблемам Халл Сити можно добавить тот факт, что перед этим матчем в распоряжении Фелана было лишь 11 полевых игроков и два вратаря, а в остальном – молодежь. Собственно, из-за этого и не делал замен наставник Тигров. Руководство новичка никого покупать не собирается, а сама команда тем временем как бы невзначай укладывает на лопатки действующего чемпиона. Что сказать, АПЛ вернулась!

Алексей Ледовской, Football.ua

Халл Сити — Лестер 2:1
Голы: Диоманде, 45, Снодграсс, 57 — Марез, 48 (с пенальти)

Халл Сити: Якупович — Эль-Мохамадди, Ливермор, Дэвис, Робертсон — Мейлер, Хаддлстоун, Клукас Снодграсс, Абель Эрнандес, Диоманде

Лестер: Шмайхель — Симпсон (Ульоа, 83), Луис Эрнандес, Морган, Фухс — Марез, Дринквотер, Кинг (Амартей, 69), Грэй (Оказаки, 68) — Муса — Варди

Предупреждения: Дэвис, Ливермор — Фухс, Симпсон