Кубок Лиги для обеих коллективов не является важнейшей прерогативой. Ливерпуль, который пока что очень успешен в АПЛ, явно не желает ставить под угрозы травм своих основных исполнителей, а Шпоры наверняка желают удачно выступить в Лиге чемпионов, да еще и повторить свой прошлогодний успех с местом в тройке по итогам сезона. Как итог, сегодня команды выпустили далеко не оптимальные составы, которые и выясняли между собой отношения на Энфилде.

Ливерпулю не пришлось долго раскачиваться, чтобы выйти вперед. Слабый состав Шпор дал о себе знать довольно быстро, ведь первый мяч Дани Старриджа начался с ошибки новичка лондонцев Нкуду, который обрезался на своей половине поля, после чего Груйич вероятнее всего пробивал, однако мяч ударился о игрока соперников и отлетел к Старриджу, который с близкого расстояния и вколотил мяч в сетку ворот Ворма — 1:0. Совсем скоро мог Старридж делать дубль, однако после сольного прохода и передачи Ориги форвард Ливерпуля пробил слабо и точно в руки Ворма.

Примечательно, что Шпоры не могли как следует ответить Ливерпулю на их быстрый мяч, на что Почеттино лишь незадачливо качал головой. Второй состав мерсисайдцев оказался банально сильнее второго состава Шпор, что еще раз подтвердилось во второй половине, когда хозяева больше атаковали, в результате чего Старриджу удалось сделать дубль — англичанин с позиции один на один успешно переиграл вратаря, а голевая передача была на счету Жоржиньо Вейналдума.

Несмотря на все, Симону Миньоле не удалось сохранить свои ворота сухими. Джонатан Мосс назначил пенальти в ворота Ливерпуля после того, как Лукас Лейва завалил на газон в своей штрафной Эрика Ламелу. К слову, бразилец сделал это в ситуации, когда воротам его команды практически ничего не угрожало, поэтому сей эпизод можно записать ему в ошибки. Винсент Янссен пробил с точки точно по центру, тем самым установив окончательный счет встречи — 2:1 в пользу Ливерпуля. На большее, чем гол с точки, в этом матче Тоттенхэм не хватило.

Football.ua

Ливерпуль – Тоттенхэм 2:1
Голы: Старридж, 9, 64 – Янссен, 76 (с пенальти)

Ливерпуль: Миньоле — Александер-Арнольд (Клайн, 68), Клаван, Лейва, Морено — Стюарт, Эджария – Ориги (Ингз, 68), Груйич (Джан, 89), Вейналдум – Старридж

Тоттенхэм: Ворм — Триппьер, Картер-Уикерс, Виммер, Дэвис – Дайер (Ваньяма, 67), Уинкс — Ономах, Кэрролл (Ламела, 61), Нкуду (Харрисон, 84) – Янссен

Предупреждения: Александер-Арнольд, Ингз, Груйич — Уинкс, Виммер