Первый тайм переигровки матча 1/8 финала Кубка Англии получился действительно интересным и захватывающим. Ламела забил первый мяч уже в самом начале матча, но арбитр его отменил после того, как видеоассистент увидел на повторе нарушение правил со стороны Льоренте.

Позже Сон Хын-Мин открыл счет на 23-й минуте, а спустя еще несколько арбитр назначил пенальти. И опять сначала рефери показал, что фол был до штрафной, но его помощник дал указание назначить пенальти. Корейский легионер "шпор" остановился перед ударом с пенальти, за что получил желтую, а арбитр пенальти отменил. Вот так.

Практически тут же Рочдей счет сравнял и появилась надежда на интригу. В конце первого тайма и вовсе третьелиговый клуб мог выйти вперед, но левый защитник Дон не попал в дальний угол, поразив штангу. Отметим, что из-за всех этих переговоров с видеорефери до первого тайма было добавлено целых 5 минут.

Во втором тайме Льоренте за 14 минут оформил хет-трик и завершил мяч за полчаса до его завершения. еще один гол забил Сон, а на последней минуте поединка Уолкер-Питерс отметился дебютным мячом в карьере. В 1/4 Тоттенхэм сыграет с Суонси.

Тоттенхэм – Рочдейл 6:1
Голы: Сон, 23, 65, Льоренте, 47, 54, 59, Уолкер-Питерс, 90+3  – Хампфрис, 31

Тоттенхэм: Ворм – Триппьер, Дайер,  Фойт, Роуз – Уинкс (Дембеле, 62), Сиссоко – Сон (Алли, 67), Ламела, Лукас (Уолкер-Питерс, 81) – Льоренте

Рочдейл: Лиллис – Рафферти, МакГэхи, Макнулти, Дилэйни, Дон – Кэннон (Адшед, 76), Кэмпс, Китчинг (Томпсон, 64) – Хампфрис, Хендерсон

Предупреждения: Сон, Фойт, Ламела

На 28-й минуте Сон Хын-Мин не реализовал пенальти (нарушение при ударе)