Ньюкасл наверняка с содроганием ждет каждый матч против МЮ. Также будет и после сегодняшней встречи. Болельщики хозяев поединки с манкунианцами в сезоне 2007/2008 будут долго вспоминать как страшный сон.

Все было решено на 99% уже в первой половине встречи. Ньюкасл выглядел достойно лишь в первой половине первого тайма, сопротивлялся более маститым гостям, но не сложилось. Хозяева мощно начали, не реализовали несколько условно опасных моментов, и к середине первой 45-ти минутки силы стали покидать подопечных Кигана. Тут-то их и подловили манкунианцы.

Незаметный доселе Роналду слева подал на дальнюю штангу, где одинокий Руни в касание переправил мяч в сетку. На последней минуте тайма свой мяч забил и сам Криштиану. Каррик выдал прекрасную передачу между защитников на португальца, тот в полтора касания уверенно разобрался с вратарем. 0:2. При таком счете команды отправились отдыхать.

Второй тайм начался с неприятной новости для болельщиков Ньюкасла - из-за травмы Киган снял с игры основного кипера Гивена, заменив того на нестабильного Харпера. Как и в первой половине встречи, хозяева начали активнее и несколько раз более-менее опасных атак провели, но не более того. А там и третий мяч подоспел.

И снова его автором стал Роналду. Полузащитник на пути к голу обыграл защитника и голкипера. Пятый точный удар португальца в ворота Ньюкасла в этом сезоне сделал Сорок "счастливым", если можно так сказать, соперником.

Далее игра успокоилась. Ребята Кигана атаковали, но делали это без особого энтузиазма. Хотя свой мяч им забить удалось. Милнер (лучший игрок встречи в составе хозяев) подал угловой, молодой Кэррол выиграл борьбу на втором этаже, сбросил под удар Файе, а тот с нескольких метров расстрелял ван дер Сара.

МЮ ответил моментально. Руни прекрасным обводящим ударом с линии штрафной оформил дубль, ну а пятый мяч Саа стал последним гвоздем в крышке гроба Ньюкасла.

Манчестер напоминает мощный каток, под который может очень некстати попасть Лион в ответном матче Лиги чемпионов.