Перед стартом поединка аргентинский наставник Марселя акцентировал свое внимание на том, что для команды очень важно набрать три пункта в отчетном поединке, дабы упрочить лидерство в турнирной таблице чемпионата Франции и оторваться от Пари Сен-Жермен на четыре очка. Главному тренеру южан удалось по-боевому настроить своих подопечных на игру, и они принесли ему желанный результат.

Хозяева Велодрома сразу же дали понять игрокам Мишеля Дер Закариана, что сегодняшнее противостояние будет для них очень сложным: они немедленно захватили контроль над мячом и центром поля. Тем не менее, стремления, во что бы то ни стало забить быстрый гол в ворота Нанта, не просматривалось: скорее, подопечные Бьелсы изучали слабые стороны соперника для нанесения неожиданного и разящего удара. Этот удар последовал на 24-й минуте, когда домашняя команда быстро разыграла угловой, и Димитри Пайе послал мяч полунавесом в район линии вратарской площади. Флориан Товен не успевал к сфере головой, тем не менее, вингер Марселя нашел выход из сложной ситуации: он извернулся так, что выставил левую ногу перед своим визави и переправил круглого по назначению – ошеломленный Реми Риу банально не успел среагировать на этот трюк – 1:0. Правда, Нант тотчас же мог отыграться: Нкуду вышел на свидание со Стивом Манданда после элегантной скидки Гакпе, тем не менее, капитан южан свою дуэль у полузащитника Нанта выиграл, а действия голкипера подчистил Брис Джа Джедже, не позволив оппонентам добить круглого в незащищенные ворота. Как оказалось, отчетный эпизод был ключевым во встрече, так как уже через несколько минут лидеры Лиги 1 наказали Канареек за упущенный шанс. На сей раз, Товен уже выступал в роли ассистента: Флориан навесил со штрафного вглубь владений Риу, где Род Фанни, опередив на мяче своего опекуна, скорректировал полет сферы точно в сетку мимо вратаря гостей – 2:0.

Во второй 45-минутке лучшая команда чемпионата Франции поубавила свой атакующий пыл, тем не менее, коллектив Дер Закариана все равно не мог чувствовать себя в безопасности. Порой Марсель отдавал инициативу Нанту, однако это непременно завершалось контрнаступлением на противоположные ворота: прорывы по флангам Бенжамена Менди и Джа Джедже обеспечивали передачами Андре-Пьер Жиньяка, но лучший форвард команды из региона Кот д'Азур упрямо пробивал то в Риу, то мимо ворот. В заключительной 15-минутке хлестким ударом в створ ворот южан отметился Жордан Верету, но Манданда в эффектном прыжке ликвидировал опасность и, таким образом, дал возможность хозяевам Велодрома завершить поединок на «ноль».

Марсель по-прежнему не идеален в защите, но сегодняшняя слабая реализация моментов в атаке Канареек не позволила проявить все недостатки обороны коллектива Марсело Бьелсы. Несмотря на это, положительным фактом является то, что провансальцы выиграли без помощи голов Жиньяка, а это говорит о вариативности футболистов, которые могут взять на себя лидерские функции и принести результат. Марсель свой матч выиграл и теперь слово за ПСЖ. Команда Лорана Блана не может позволить себе отпустить в отрыв такого конкурента за чемпионство.