Поединки между Вердером и Байером априори скучными не бывают.  Матч 7-го тура на Везерштадионе исключением не стал. Хозяева достаточно неожиданно быстро вышли вперед — на 13-й минуте голом отличился австрийский полузащитник Музыкантов Златко Юнузович. Такого активного начала от хозяев, похоже, не ожидали даже они сами. Байер команда не из тех кто после пропущенного быстрого гола плывет. Такое если и бывает, то достаточно редко. Поэтому восстановленный статус кво на 27-й минуте удивлением не стал. Отличный пас с правого фланга от Кевина Кампля замкнул головой Хакан Чалханоглу — 1:1!

Игра шла примерно равная — ни у одной из команд не было явного игрового преимущества. У Вердера активничал Гнабри, который раз за разом накручивал защитников гостей, у Байера, как всегда, был активен тот же Чалханоглу, также хорошо смотрелись Арангуис и Кампль. Первая половина встречи так и закончилась с ничейным счетом. Отметим, что горькой пилюлей для команды Александра Нури стала травма Сержа Гнабри, который вынужден был попросить замену под конец тайма.

В тайме номер два случился также достаточно быстрый гол. На 59-й минуте свой дебютный мяч в Бундеслиге забил гамбийский нападающий Вердера Усман Манне. Хозяева вновь повели в счете и теперь уже сознательно отдали мяч Аптекарям. Байер принял такую подачку от своего соперника и завладел инициативой. Однако создать что-то по настоящему опасное у команды Рогера Шмидта не получалось. Был забитый мяч Мехмеди, который отменили из-за офсайда, и на этом пожалуй все.

Байер так и не смог взломать оборону бременцев и в итоге неожиданно проиграл матч. Вердер похоже потихоньку приходит в себя. Под руководством нового тренера команда набрала уже 7 очков и поднялась уже на 13-е место. Леверкузенский клуб послед двух побед подряд оступился и теперь расположился лишь на 9-й строчке в турнирной таблице.

Вердер — Байер 2:1
Голы: Юнузович, 13, Манне, 59 — Чалханоглу, 27

Вердер: Видвальд — Гебре Селассие, Сане, Мойсандер, Сантьяго Гарсия — Гриллитч — Хайрович (Бауэр, 83), Фритц (Улисс Гарсия, 68), Юнузович, Гнабри (Бартельс, 45) — Манне

Байер: Лено — Хенрикc, Та, Топрак, Венделл — Арангуис (Хаверц, 83), Кампль — Брандт (Кисслинг, 72), Чалханоглу  — Фолланд (Мехмеди, 57), Чичарито

Предупреждения: Хайрович, Манне — Арангуис, Венделл