Заключительный матч 18-го тура Бундеслиги пройдет в Дортмунде, где Боруссия сыграет с Вольфсбургом.

14 января, Сигнал Идуна Парк, Дортмунд, арбитр - Тобиас Штилер, начало в 19:00. Прямую трансляцию поединка вы можете посмотреть на Megogo.

Ни одна команда в Германии не делает ставку на успех в Бундеслиге больше, чем Боруссия Дортмунд. После головокружащего успеха в начале сезона, который начался с семи побед в восьми играх, последовал эпический крах без побед в Бундеслиге в октябре и ноябре. Увольнение Петера Боса, наем Петра Штегера и две победы в Бундеслиге, прежде чем, наконец, проиграть Баварии 21 декабря 2017 года в Кубке. Однако "шмелям" все же удалось закончить первую половину сезона на третьем месте. Тем не менее, флипсайд ситуации представляет собой 13-очковый зазор с Баварией и идущий на втором месте Шальке.

В последних четырех играх Боруссия Д забивала исключительно во вторых таймах.

Новому главному тренеру удалось стабилизировать команду Дортмунда. При Штегере атака "шмелей" стала более осмысленной, а в оборона стала играть более компактной, сократив среднее количество ударов по своим воротам. Штегер — прагматичный тренер, и его скучный фон, похоже, сейчас хорошо вписывается в команду. Многие считают, что Боруссия заменит австрийца главным тренером Хоффенхайма Джулианом Нагельсманном в конце сезона. Но, если Штегер сумеет показать успехи в течение оставшейся части сезона, есть большая вероятность, что он также станет долгосрочным решением.

С начала второй половины сезона Боруссии необходимо браться за дело и набирать очки по максимуму, если "шмели" хотят финишировать в топ-4 и порадовать фанатов, оставленым позади Шальке.

Вольфсбург находится в середине очередного разочаровывающего для себя года. Клуб уже заменил своего главного тренера Андриса Йонкерса в начале сезона, но бывший главный тренер Майнца Шмидт не сумел полностью наладить игру команды, которая является одной из самых дорогих в лиге. Кроме того, "волки" потеряли звездного нападающего Марио Гомеса. Вместо этого ожидается, что ливерпульский нападающий Ориги возглавит атаку. Вольфсбург также подписал Ренато Штеффена из Базеля. Однако игрок сборной Швейцарии будет недоступен в выходные дни.

На бумаге у Autostadt потрясающая команда. Но владелецам, после трат огромных инвестиций, никак не удается прибавить Вольфсбургу лошадиных сил.

Последние сезоны "волки" активно поставляли очки дортмундцам. Последние 5 матчей закончились не в их пользу. "Шмели" выигрывали довольно уверенно, как пример матч первого круга — одержана гостевая победа 0:3.

Ориентировочные составы:

Боруссия Д: Бюрки - Пищек, Сократис, Топрак, Тольян — Гетце, Вайгль, Кагава — Ярмоленко, Обамеянг, Пулишич

Вольфсбург: Кастеелс - Верхаг, Брума, Удуокаи, Тиссеран - Гилавоги, Арнольд - Герхардт, Дидави, Малли — Ориги

footballпрогноз 2:0

Вашему вниманию нарезка всех голов 28-летнего Обамеянга в сезоне-2017/18 в чемпионате Германии:

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.