В матче 20-го тура Бундеслиги мюнхенская Бавария принимала Хоффенхайм Юлиана Нагельсманна, который еще не проигрывал "ротен" за время работы в команде из Зинсхайма. По итогам старта отчетного поединка можно было подумать, что молодой тренер победит и в этот раз, так как его подопечные сумели забить два быстрых гола. Первое взятие ворот случилось на 3-й минуте — Гнабри пробил пенальти, который сам и заработал, Ульрайх справился с этим ударом, но уже ничего не смог поделать с добиванием от Ута — 0:1. Еще через девять минут Гнабри все же смог расписаться в воротах команды, которой он принадлежит — Боатенг выбил мяч прямо на Сержа, а тот ударом в касание из-за пределов штрафной площади пробил точно в угол ворот — 0:2.

Мюнхенцы не сразу пришли в себя после такого "холодного душа на их головы" (после второго гола Хоффенхайм продолжил атаковать), но через некоторое время опомнились и в течение пяти минут сумели забить два гола и восстановить паритет — сперва на 20-й минуте Киммих пробил в касание после скидки Толиссо, а Левандовски аккуратно подправил мяч в ворота — 1:2. А чуть позднее Роббен выполнил подачу с углового точно на голову Боатенгу, а Жерому не составило труда отправить мяч в сетку — 2:2. До окончания первого тайма игра проходила под диктовку Баварии, гости не успевали за своими оппонентами и вынуждены были часто фолить, а о попытках атаковать не было и речи. Хозяева же пытались повести в счете до перерыва, но так и не сподобились на хотя бы один опасный момент.

После возобновления игры подопечные Юппа Хайнкеса продолжили контролировать мяч на чужой половине поля, "синие" рассчитывали на игру на контратаках. Хозяева все никак не могли потревожить Бауманна, но затем, ближе к середине тайма, снова сумели выстрелить двумя голами за короткий отрезок времени. На 63-й минуте Коман получил пас от Левандовски, подработал мяч под удар и отправил его точно под дальнюю штангу — 3:2. А через три минуты Роббен выполнил еще одну классную подачу с углового, которую благополучно замкнул Видаль, Ут вынес мяч из ворот, но тот сперва пересек их линию — 4:2.

До окончания поединка подопечные Нагельсманна пытались сократить отставание в счете, Ут имел несколько возможностей пробить по воротам из выгодных позиций, но каждый раз ему мешал его бывший одноклубник Зюле. "Ротен" сумели выдержать натиск гостей и на последней минуте основного времени матча довели счет до крупного — на 90-й минуте Рафинья прострелил во вратарскую, Бауманн отбил мяч прямо на Вагнера, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам — 5:2 и первый гол Сандро после возвращения в Баварию. Как итог, подопечные Хайнкеса одержали победу в сложном матче, по ходу которого они проигрывали в два мяча, и еще на шаг приблизились к очередному чемпионству.

В следующем туре Бундеслиги Бавария отправится в гости к Майнцу, а Хоффенхайм сразится с берлинской Гертой.

Бавария - Хоффенхайм 5:2
Голы: Левандовски, 20, Боатенг, 25, Коман, 63, Видаль, 66, Вагнер, 90 — Ут, 3, Гнабри, 12

Бавария: Ульрайх — Киммих (Вагнер, 85), Боатенг, Зюле, Алаба — Толиссо (Мюллер, 64), Руди, Видаль — Роббен (Рафинья, 77), Левандовски, Коман

Хоффенхайм: Бауманн — Бичакчич (Акпогума, 46), Фогт, Хюбнер (Крамарич, 68) — Гриллич — Кадержабек, Гайгер, Рупп (Амири, 59), Цубер — Ут, Гнабри

Предупреждения: Бичакчич, Хюбнер

На 3-й минуте Гнабри не реализовал пенальти (вратарь)