В понедельник состоялось официальное подписание контракта защитника юниорской (U-20) сборной Аргентины Леонардо Балерди с Боруссией, — сообщил официальный сайт клуба из Дортмунда.

"Подписание контракта с Леонардо Балерди – это очень сильный ход на долгую перспективу, — заявил спортивный директор "шмелей" Михаэль Цорк. – Он очень умный и сильный центральный защитник, хорошо читающий игру. Сначала мы собирались приобрести его летом, но решили не откладывать это дело".

Точный срок контракта Балерди с Боруссией не сообщается, но, по словам Цорка, он подписан на очень длительное время. Также не известная точная сумма трансфера, но Transfermarkt.de сообщает о 15 миллионах евро.

После официального представления 19-летний новобранец команды познакомился с товарищами по команде и провел первую тренировку под руководством Люсьена Фавра.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.