Команда Мирко Сломки обычно была непростым соперником для Баварии, и побеждала мюнхенцев в двух последних домашних матчах. Однако есть ли что этому Ганноверу предложить этой Баварии? Вряд ли, особенно учитывая, что сезон 96-е проводят довольно слабо. Ко всем прочим проблемам нижнесаксонцев прибавилась еще одна – менеджер клуба Йорг Шмандтке заявил о своем уходе по окончанию сезона, и президент Мартин Кинд пребывает в поисках нового функционера. Юпп Хайнкес в очередной раз серьезно передернул состав команды, проведя восемь замен. Как и в прошлом туре против Нюрнберга место в старте получили Рафинья, Тимощук, Контенто и Писарро. Наставник Ганновера Мирко Сломка провел всего две замены: Пандер и да Силва Пинто вернулись в старт, а место для них освободили Поконьоли и Я Конан.
 
Традиционно для этого сезона Бавария начала матч уверенно, контролируя мяч и игру в целом, в то время как хозяева старались создавать остроту у ворот мюнхенцев, действуя на контратаках. Впервые преимущество чемпиона вылилось в опасный момент уже на 5-й минуте матча. Мюллер выиграл воздушную дуэль, и мяч попал к Гомесу. Марио продавил Пандера, войдя справа в штрафную, и навесил в штрафную. Его подачу продлил все тот же Мюллер и Рибери с позиции левого полусреднего метров с 10-ти засадил мячом в перекладину. Бавария продолжала атаковать и вот защитники 96-х заблокировали удар Рафиньи. Несколько отличных диагональных забросов на чужую половину поля выполнил Боатенг – Жером и правда в этом сезоне неплохо прибавил в различны компонентах игры.
 
 
Мюнхенцы закономерно открыли счет, но помог им это сделать сам соперник. Ларс Штиндль сначала не угнался за Алабой, а потом переправил в свои ворота прострел австрийца. Прошло еще три минуты, и после отменно разыгранной комбинации Писарро с 13-ти метров пальнул в перекладину ворот Цилера. Правда, второй гол Баварии откладывался всего на две минуты. Джуру обрезался на своей половине поля, подарив мяч Писарро. Перуанец без особого сопротивления со стороны защитников Ганновера отдал на ход Рибери, которого тоже никто не встретил, и француз легко переиграл Рон-Роберта Цилера.
 
Тут же нижнесаксонцы упустили неплохой шанс сровнять – Диуф не сумел переправить в ворота Нойера острую подачу Пандера. Восемь изменений в составе никаким образом не сказался на игре Баварии – мюнхенская команда в любом виде легко разделывается над соперником. И здесь чемпион довел счет до крупного еще до свистка на перерыв. Писарро отдал тонкую передачу на Гомеса, который убежал от Шульца и Пандера и катнул в сетку мимо вратаря.
 
 
На второй тайм вместо Рибери и Мюллера Юпп Хайнкес выпустил Шакири и Роббена. Бавария, как показалось, начала экономить силы, в то время как 96-е попросту не могли ничего поделать с гостями даже в таком состоянии. Но в нужные моменты мюнхенцы использовали щели в защите хозяев. Чемпион разыгрывал 96-х как детей. Мюнхенцы забивали свои мячи не после каких-то замысловатых атак, но все разыгрывалось настолько слаженно и на таком уровне автоматизма, что Ганновер ничего не мог с этим поделать.
 
Боатенг справа получил мяч от Рафиньи, ускорился и отдал передачу в штрафную на Марио Гомеса, который отправил мяч по адресу, во второй раз в этом матче огорчив Цилера. Спустя десять минут то же самое, только на противоположном краю проделали Алаба с Шакири, а замыкал передачу австрийца уже Писарро. Клаудио оформил дубль за пять минут до конца матча, а в отрезке между его мячами состоялся гол престижа от хозяев. Мануэль Нойер не удержал мяч после выстрела Пандера со штрафного и Андре Хоффманн добил круглого в сетку. Бавария тем временем может вскоре поставить новый рекорд. Пока что никто в истории Бундеслиги не набирал за сезон больше 81-го очка.
 
Андрей Курдаев, Football.ua
Ганновер — Бавария 1:6
Голы: Хоффман, 84 — Штиндль (в свои ворота), 16, Рибери, 22, Гомес, 40, 62, Писарро, 71, 86
 
Ганновер: Цилер, Хоффманн, Джуру, Пандер, Рауш, Черундоло (Сакаи, 65), Шульц, Штиндль, Пинту (Конан Я, 46) Шлаудрафф, Диуф (Абделлауэ, 79)
 
Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, ван Бюйтен, Мюллер (Шачири, 46), Алаба, Густаво, Тимощук, Рибери (Роббен, 46), Писарро, Гомес (Джан, 63)
 
Предупрежден: Боатенг