В прошлом туре, когда Палермо в гостях играл против Удинезе, Ивайло Чочев забил первый гол в Серии А. После встречи с Дженоа на счету 22-летнего болгара уже три точных удара в чемпионате Италии — полузащитник принес сицилийцам победу над Грифонами.

Хозяева вышли вперед на 9-й минуте — Эудженио Ламанна справился с ударом Пауло Дибалы, а Чочев был первым на добивании. Во второй комбинации, которая привела к взятию ворот генуэзцев поучаствовал тот же дуэт — Дибана накрутил двух оппонентов и выкатил мяч на левый край штрафной, куда набежал Ивайло. Тренер сборной Аргентины Тата Мартино должен быть доволен, ведь на его глазах потенциальный футболист альби-селесте стал лучшим ассистентом первенства.

До перерыва роза-неро могли увеличивать преимущество, но Дибала с выгодной позиции пальнул выше ворот, а с ударом Андреа Рисполи эффектно справился Ламанна. Дженоа выглядел откровенно невнятно, но свой гол забила, нанеся всего один удар в створ ворот — на 51-й минуте Эденилсон вывел на свидание со Стефано Соррентино Яго Фальке и тот провел девятый гол в нынешнем чемпионате.

Точку мог поставить Дибала, но его удар издали приняла на себя перекладина. 2:1 — Палермо догоняет Интер, который сегодня сыграет с Миланом. Дженоа идет на седьмой строчке, на пять пунктов отставая от Фиорентины.

Кьево, добыв важную победу над Чезеной, встретился с Удинезе, чьего тренера Андреа Страмаччони вовсю критикует тифозерия. Ничья 1:1 едва ли изменит мнение общественности — Зебры смотрелись неубедительно и были ближе к поражению, чем к победе.

За веронцев, как и на прошлой неделе, забил Серджо Пеллиссье — вышедший в старте ветеран замкнул прострел Риккардо Меджорини с правого фланга. Удинезе отыгрался ближе к концу встречи, когда Боштян Цесар срезал мяч в собственные ворота, опередив Александера Гейхо. Обе команды также били в штанги — у Удинезе не повезло Тото Ди Натале, а три очка Кьево мог принести Эрвин Зуканович.

В турнирной таблице команды продолжают идти рядом (Кьево 13-й, Удинезе 14-й), уверенно оторвавшись от зоны вылета.

В Парме смирились с вылетом, но команда продолжает сражаться. Из последних пяти матчей Крестоносцы проиграли только один — сегодня они взяли очко на поле Эмполи.

Гостей на 19-й минуте вывел вперед отвоевавший место в основе Франческо Лоди — после серии рикошетов в штрафной полузащитник точно низом пробил в дальний угол. Но еще до перерыва Эмполи забил дважды: Риккардо Сапонара обокрал на фланге Маттиа Кассани и выкатил мяч Массимо Маккароне, а Лоренцо Тонелли головой замкнул навес Мирко Вальдифиори с углового.

Победа тосканцев была бы логичной, но Антонио Миранте спас свою команду, отразив удары Сапонары и Кроче вскоре после начала второго тайма. А затем произошло чудо — впервые за 45 матчей отличился Исхак Бельфодил. Массимо Кода издали пробил в перекладину, а алжирец был первым на добивании. В чемпионате он не забивал с мая 2013-го года.

Кьево — Удинезе 1:1
Голы: Пеллиссье, 39 — Цесар, 72 (в свои ворота)

Кьево: Биссарри, Фрей, Дайнеллт, Цесар, Зуканович, Бирса (Скелотто, 70), Иско, Радованович, Хетемай, Пеллиссье (Палоски, 60), Меджорини (Ботта, 66)

Удинезе: Карнезис, Бубнйич (Ди Натале, 45), Данило, Пирис, Видмер, Аллан, Пинци, Паскуале, Коне, Бруно Фернандеш (Гейхо, 46), Теро (Баду, 74)

Предупреждения: Меджорини, Зуканович — Бруну Фернандеш, Аллан, Пинци, Данило

Эмполи — Парма 2:2
Голы: Маккароне, 32, Тонелли, 45 — Лоди, 20, Бельфодил, 73

Эмполи: Сепе, Лорини, Ругани, Тонелли, Мариу Руи, Вальдифиори (Синьорелли, 64), Весино (Зьелински, 78), Кроче, Сапонара, Маккароне, Пуччарелли (Тавано, 83)

Парма: Миранте, Кассани, Коста, Феддал, Варела, Лоди (Ночерино, 54), Маури, Лила (Бельфодил, 69), Гобби, Геззал, Кода