Интер одерживает очень уверенную победу, которая позволяет ему возглавить турнирную таблицу единолично. Хотя начиналось все для нерадзури не так гладко. Первым звоночком был выход Хандановича за пределы штрафной. Миранда и Мурильо оказались не готовы к скоростному рывку Кастильо, но своих оборонцев подстраховал вратарь. Уже через считанные минуты Соддимо мог открыть счет прелестным ударом в стиле Марко ван Бастена, но словенский страж ворот и на этот раз не подвел, отразив угрозу.

На этом счастливая сказка для новичка Серии А закончилась. Возможно, гости слишком активно начали встречу, потратив основной запас сил, а может, сыграл индивидуальный класс игроков Интера. Как бы там ни было, Леали, отлично сыгравший в этом матче, отразил мощный удар Теллеса, но на добивании первым оказался Бьябьяни – 1:0. Страсти на поле поутихли, игра перенеслась в центр поля, команды создавали минимум моментов.

Самым активным у Интера смотрелся Адем Льяйич, но ему всегда чего-то не хватало: то пару сантиметров отделили его от гола, то не вышел пас на Икарди. Мауро, к слову, забил второй мяч в этой встречи, окончательно похоронив надежды Фрозиноне. После этого гости пытались сохранить лицо, сконцентрировав все силы на обороне, но и это им удалось. На 88 минуте с паса Йоветича отличился Мурильо, а 5 минут спустя это удалось и Брозовичу. 4:0 – закономерный результат. Но очень жаль Фрозиноне, приехавшего именно играть, а не отбиваться.

Интер набирает очередные три очка, теперь единолично возглавляет турнирную таблицу и в отличном настроении подходит к очной встречи с Наполи в рамках 14 тура Серии А. А Фрозиноне будет продолжать бороться за сохранение места в элите на следующий год.

Сергей Синельник, football.ua

Интер – Фрозиноне 4:0
Голы: Бьябьяни, 29, Икарди, 53, Мурильо, 87, Брозович, 90+3

Интер: Ханданович – Теллес, Мурильо, Миранда, Нагатомо (Раноккья, 60) – Кондогбия, Мело – Льяйич, Йоветич, Бьябьяни (Перишич, 86) – Икарди (Брозович, 88)

Фрозиноне: Леали – Кривелло, Бланшар, Диаките, Роси – Соддимо, Саммарко, Гори (Гухер, 77), Паганини (Карлини, 83) – Кастильо, Чофани (Лонго, 77)

Предупреждения: Миранда – Диаките, Саддимо, Паганини