Наполи занимает первую строчку в Серии А по состоянию после 14-ти сыгранных туров. Такое положение в таблице на данной стадии у Партенопеи случилось впервые с 1990 года.

"Я счастлив, что смог дать нашим болельщикам эти ощущения снова, после длительного перерыва. Однако уже завтра (сегодня, — прим.авт) мы должны вернуться к работе", — сказал Маурицио Сарри.

"Мы играли хорошо и не были обескураженными в трудное время. До гола Интера мы доминировали на поле. На мой взгляд, мы посчитали, что дело в шляпе после 2:0 и поплатились, допустив ошибки, которых мы обычно не делаем".

"После этого мы были обескуражены и запутаны. У нас появилась тревога за результат, но и не надо забывать, что мы играли в Лиге Европы в четверг, и под конец матча сказывалась усталость".

"Наполи — прекрасная команда для опыта, но также ею очень трудно управлять. Тем не менее, зная скромность наших игроков, мы сможем делать то, что и ранее — идти к своей цели".

"Нечего говорить о чемпионстве. На кону еще 72 очка, у нас же пока 31, что не гарантирует нам даже места в Серии А на следующий сезон".

"Мы с командой сядем и обсудим, что мы можем улучшить в своей игре. Я прочитаю им лекцию о их ошибках в последние 20 минут".

"Мы не можем думать, что мы лучшие из-за того, что победили Интер и Фиорентину. Наши соперники хорошо играли на нашем стадионе".

"Красная карточка Нагатомо — полностью справедливое решение. Первый фол был прямо перед моими глазами, во втором моменте — очень грубая игра против Аллана".

"Если Игуаин сделат еще один шаг вперед в психологии, он может быть суперфорвардом. Ему нужно быть немного решительнее".

"Наше положение — заслуга команды, а не моя. Моей задачей было лишь поверить в своих игроков", — подытожил наставник Наполи.