Бакка перешел в Милан прошлым летом из Севильи за 30 млн евро. С 18 мячами он стал лучшим бомбардиром команды в Серии А, однако россо-нери заняли лишь 7-е место. Кроме того, летом у Дьяволов сменился наставник – пришел Винченцо Монтелла и СМИ судачили о том, что Бакка покинет команду.

Тем не менее, Карлос все же остается в Милане.

"В СМИ много говорилось о том, что во мне заинтересованы разные клубы, что они делают мне предложения", — заявил Бакка.

"Правда в том, что я не принимал никаких решений. Я счастлив быть в Милане, готовиться с командой к первому официальному матчу сезона".

"Я с уверенностью смотрю в грядущий сезон. С таким тренером, как Винченцо Монтелла, который любит играть с мячом, он будет отличным. Мне нравится такой стиль игры, ведь при нем у меня должно быть 2-3 момента за игру".

"Европа? Это одна из причин, почему я перешел, ведь я думал, что это команда, способная выступать в Лиге чемпионов. Но когда я трезво об этом поразмыслил, то захотел вернуть Милан на вершину. И я не уйду, пока мы этого не достигнем".

"Я – игрок с амбициями. В первый год мне не удалось добиться попадания в Лигу чемпионов, однако я надеюсь, что скоро нам это удастся. Я рад остаться в Милане, мне нравится выступать в такой команде".

В 1-м туре чемпионата Италии россо-нери сыграют с Торино.