После поражения от Удинезе, Винченцо Монтелла на повышенных тонах поговорил со всей командой и устроил настоящую взбучку своим подопечным. Помимо прочего, у алленаторе возникли вопросы к Карлосе Бакке – лучший бомбардир Милана последнего года очень инертно провел прошлый матч и получил низкую оценку от ГдС. Как итог – на встречу против своего бывшего клуба Аэроплан выставил новичка россо-нери Джанлука Лападула.

Генуэзцы новый сезон начали резко: победы над Аталантой и Эмполи были более чем уверенными. Могла Дория отобрать очки и у Ромы, и даже вела после первого тайма, но голы Джеко и Тотти оставили блу-черкьятти ни с чем. До очной встречи между Самп и Миланом преимущество хозяев было в три балла.

Хозяева начали матч активнее, но стоит сказать, что команды не выдавали яркий и атакующий футбол, а моментов и вовсе было немного. Впервые в игру вступил Доннарумма на одиннадцатой минуте матча, когда парировал удар Торрейры из-за пределов штрафной. В следующий раз молодой кипер спас свои владения, перехватив передачу на Муриэля – Луис готов был уже расстреливать ворота Милана, если бы не длинные руки Джиджи.

И на этом, пожалуй, все. Большую часть времени мяч находился в центре поля. Активности Муриэля не хватало для атакующих действий Самп: защита россо-нери, а в особенности Палетта все-таки успевали за юрким колумбийцем, и не давала нападающему нанести точный удар по воротам. Милан же вперед ходил очень редко и не нанес ни единого удара в створ ворот Вивиано. Со скучными нулями на табло команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра не изменилась: все такое же катание мяча одной из команд без ярких атакующих действий. В середине тайма Монтелла решил заменить ничем не запоминающегося Лападулу и выпустил Карлоса Бакку. Однако забить удалось как раз хозяевам – после передачи во вратарскую Баррето переправил мяч в ворота, но арбитр ошибочно указал на офсайд со стороны парагвайца и гол не был засчитан.

После этого обе команды, а точнее два колумбийца – Бакка и Муриэль – заставили болельщиков своих команд схватиться за голову. Сначала Карлос классно ушел от защитника соперника и пробил с линии штрафной – Вивиано кончиками пальцев перевел мяч в штангу, от которой отлетел в поле. А затем стойка уже спасла Милан, когда Муриэль выстрелил с восемнадцати метров.

Казалось, что все-таки поединок закончится безголевой ничьей, но Милану чудом удалось вырвать победу. Чудом можно назвать ошибку Скриниара на своей половине поле. Сусо подобрал мяч, продвинулся вперед и отпасовал на Бакку – Карлосу иного и не требовалось, и точно пробил в дальний угол.

0:1 – минимальная победа Милана на выезде, которая вызывает большие вопросы по игре. Впереди на россо-нери ожидают три тяжелых поединка против Лацио, Фиорентины и Сассуоло, где разжиться очками подопечным Монтеллы будет очень непросто.

Сампдория — Милан 0:1
Гол: Бакка, 85

Сампдория: Вивиано — Сала (Перейра, 31), Сильвестре, Скриниар, Реджини — Баррето (Шик, 88), Торрейра, Линетти — Прат (Фернандеш, 69) — Муриэль, Квальярелла

Милан: Доннарумма — Абате, Палетта, Романьоли, Калабрия — Соса (Локателли, 57), Монтоливо, Бонавентура — Сусо (Гомес, 90+1), Лападула (Бакка, 64), Ньянг

Предупреждения: Перейра, Муриэль — Лападула, Бонавентура, Доннарумма