Напомним, Де Дзерби принял Палермо в начале сентября этого года. С новым наставником команда лишь раз добилась победы, дважды сыграла вничью и еще девять раз проиграла. Кроме того, в последних семи турах Палермо не набрал ни одного очка.

В связи с такими негативными результатами в прессе начала появляться информация, что президент клуба Маурицио Дзампарини, склонный к смене тренера по несколько раз за сезон, уже раздумывает над увольнением специалиста.

Сегодня на официальном сайте Палермо появилось заявление владельца клуба, в котором он оказал доверие нынешнему наставнику команды.

"В прессе появляется много информации, которая не соответствует действительности. Несмотря на крайне негативные результаты команды, после личной беседы с Де Дзерби, я решил, что хочу продолжить наше сотрудничество даже если путь к сохранению прописки в Серии А будет сложным. Таково мое решение", — гласит заявление.

После сыгранных 14-ти туров Палермо с шестью очками располагается на последней строчке в турнирной таблице чемпионата Италии.