Поединком в Неаполе стартовала пятнадцатая джорната итальянского первенства – Наполи принимал на своем поле Интер. Обе команды переживают явно не лучшие времена: Партенопеи уже с месяц как находятся вне первой пятерки, а нерадзурри только привыкают к новому алленаторе.

В понедельник подопечные Стефано Пьоли забили дважды в ворота Фиорентины к девятой минуты встречи, но сегодня история повторилась с точности до наоборот – в стартовый отрезок встречи нерадзурри пришлось  два раза вытаскивать мяч из ворот. Счет открыл Петр Зьелински ударом с пятнадцати метров после скидки Кальехона — поляк мощно пробил в дальний угол ворот и не оставил шансов Хандановичу. Второй гол не заставил себя долго ждать. Марек Хамшик воспользовался передачей Зьелински из глубины поля и реализовал выход один на один. 2:0 по итогам стартовых пяти минут встречи. Ошеломляющее и веселое начало на Сан Паоло.

Наполи не остановился и побежал дальше громить своего соперника – казалось, миланской команды и вовсе нет на поле, и за всех отдувается  один Ханданович. Сколько раз словенский кипер в очередном поединке спас свою команду, сложно сосчитать. Габбьядини, Инсинье, Хамшик и Зьелински раз за разом наносили удары по воротам нерадзурри, но Самир не дал мячу залететь в собственные ворота.

Интер несколько раз угрожал воротам Рейны, но отквитать один мяч так и не удалось – дважды обострял ситуацию Мауро Икарди, но вырваться в лидеры бомбардирской гонки аргентинцы так и не удалось.

Вторая половина встречи началась также, как и первая – с гола Наполи. После подачи с корнера Ханданович неудачно сыграл на выходе — мяч подхватил Альбиоль, отдал на Инсинье, который и поразил ворота Интера. Через несколько минут Хамшик должен был оформлять дубль, но не поразил цель с близкого расстояния.

Добившись своего, Пертенопеи расслабились и даже на некоторое время отдали инициативу сопернику, но тот так и не воспользовался ею, несмотря на несколько голевых шансов. Гол престижа обязан был забить Кандрева, но с мощным ударом Антонио справился Рейна. Больше желание забить имел Перишич – Иван сегодня был самым активным в составе гостей, но его удары из разных позиций разными частями тела успеха так и не принесли.

3:0 – уверенная победа Наполи, которая становится первой на родном стадионе с конца октября. Адзурри как минимум до воскресенья возвращаются в первую пятерку и теперь отстают от Ромы с Миланом всего на один балл. Интер же продолжает плавать в середине турнирной таблицы с туманными шансами для успех в ближайшее время.

Наполи — Интер 3:0
Голы: Зьелински, 2, Хамшик, 5, Л. Инсинье, 51

Наполи: Рейна — Хисай (Маджо, 61), Альбиоль, Кулибали, Гулам — Зьелински, Диавара, Хамшик (Рог, 76) — Кальехон, Габбьядини, Л. Инсинье (Джаккерини, 58)

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Раноккья, Миранда, Ансальди — Брозович, Кондогбия (Мариу, 56) — Кандрева (Паласио, 77), Банега (Эдер, 61), Перишич — Икарди

Предупреждения: Зьелински, Альбиоль — Раноккья, Ансальди, Мариу