После матча Ромы и Лацио (2:0) Лулич прокомментировал действия темнокожего афронемца Антонио Рюдигера: "Рюдигер провоцировал нас даже перед матчем. Два года назад он продавал носки и ремни в Штутгарте, а сейчас ведет себя, будто он феномен. Но на самом деле это не его вина, а тех, кто окружает Антонио. Они не научили его хорошим манерам".

В Италии подобный образ является стереотипным для африканцев подобно тому, как в Украине существует предубеждение, что все представители некой народности гипнозом выманивают у людей деньги или же являются строителями, причем не самыми качественными.

Поэтому в СМИ вспыхнула масса обсуждений инцидента. Предполагалось, что босниец будет дисквалифицирован на 10 матчей, подобно молодому хавбеку Аталанты Альберто Грасси, который позволил себе расизм во время игры молодежной команды против Кьево.

С тех пор Лулич успел провести 3 игры в Серии А, пока лига не вынесла свой вердикт. Сенад был дисквалифицирован на следующих 20 дней и оштрафован на 10 тысяч евро. Так как чемпионат Италии уходит на зимний перерыв, он пропустит лишь игру с Кротоне.

"Нет, это неправда – мне сказали, что Лулич пропустит 3 матча", — пошутил тренер Ромы Лучано Спаллетти.

"Он пропустит три тура: Boxing Day, Предновогодний вечер и Кротоне".

Стоит отметить, что защитник Ромы Жуан Жезус, который в ответ назвал Лулича безмозглым, бессердечным и узколобым, избежал какого-либо наказания.